ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.07.2010 - 01:39:29
   Форум: общение без ограничения -> Вопросы и ответы -> В первый раз в Египет Много вопросов
Страницы:  1  2  3  4  
Автор Сообщение

KaiserHunter

User




Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 33
Репутация: 210 ±

По-моему,на экскурсиях везде завышены цены для туристов,по-этому мы не покупали сувениров,тем более,что торговаться ещё никогда не приходилось. Конечно,если хотите сэкономить,покупайте лучше в Хургаде,но и на подделки легко нарваться. На экскурсиях рассказывают,как отличить настоящие там папирусы,масла и т.д. от подделки - запоминайте.
В Хургаде есть целый ряд магазинов,где торгуют продавцы,говорящие на русском языке - это район Саккала.
В Хургаде обязательно надо съездить и в Каир (наиболее изматывающая поездка,больше по магазинам таскают и езда 6 часов туда) и в Луксор (более интересно)
Если поедете на Райский остров, смотрите,там экскурсию снимают на камеру - мы решили взять видеодиск,домой приехали, ужасное качество видео. И как выяснили,не мы одни такими лохами оказались. Мы снимали на фотоаппарат видео,так отличное качество вышло.
--------------------------------------------------
Сообщение # 11. Отправлено: 3.11.2009 - 17:28         ответить на сообщение

eastwalker

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 73
Репутация: 604 ±

да кому нужны эти папирусы и масла???)) куда этот папирус на дачу в баню вешать???)) или маслом этим вы душитесь?? это г.. самое настоящее. смысл покупать масло с запахом "Шанель" если можно купить духи аналогичные))
--------------------------------------------------
Сообщение # 12. Отправлено: 3.11.2009 - 18:43         ответить на сообщение

nakulgoyal

User




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 92
Репутация: 535 ±

Знаете,Ольга, я только пример привела с папирусами и маслами,написав ещё И Т.Д. - это значит,что ещё много разных сувениров есть(папирусы и масла самые распространённые сувениры,то,что туристы чаще везут с Египта --> так как был проведён опрос в одной из тем группы Египта)
Лично мы сами не покупали ни папирусов ни масла,так как нам тоже не надо было,а вот другие туристы с нашего автобуса покупали и масла и папирусы--> значит кому-то нужны эти папирусы и масла,а значит этим может заинтересоваться и Анастасия Липская,а надо ей это или нет,она определит сама для себя уже в Египте. Во всяком случае,Настя спрашивала про сувениры,а я ответила ей как
смогла!!!
Между прочим,масла там идут не только как духи,но и в целебных свойствах!
--------------------------------------------------
Сообщение # 13. Отправлено: 3.11.2009 - 7:26         ответить на сообщение

ta269uec

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 6
Репутация: 734 ±

да я тоже просто написала что папирусы и масла это хлам)
кстати всякие статуэтки кошек и прочая лабуда которая там продается (из настоящего египетского камня) сделанно все в китае)
--------------------------------------------------
Сообщение # 14. Отправлено: 3.11.2009 - 19:38         ответить на сообщение

udayns

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 30
Репутация: 335 ±

Не могу ничего сказать ни про папирусы, ни про масла, ничего пока не видела (египетское в смысле)) Так что пока интересуюсь всем, а что покупать, думаю, определюсь только в Египте)) В любом случае учту ваши советы! Спасибо!
Кстати, про кошек) Мне подруга тоже привозила как-то статуетку кошки (я их собираю), на ней было написано, что сделано в Китае)) Зато когда друзья папы ездили в Китай и хотели привести мне оттуда кошку, нашли в единственном виде за 150$ примерно, и больше их не было вообще))) Все развезли))
--------------------------------------------------
Сообщение # 15. Отправлено: 3.11.2009 - 7:54         ответить на сообщение

nakulgoyal

User




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 92
Репутация: 535 ±

И темнемение,"хлам" и "прочая лабуда" разбираются,как горячие пирожки...
--------------------------------------------------
Сообщение # 16. Отправлено: 3.11.2009 - 16:10         ответить на сообщение

nakulgoyal

User




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 92
Репутация: 535 ±

Да я знаю,что всё китайское)))Просто все с работы просили небольшой сувенир,пусть китайский,но который на пирамидах всё же побывал)))Вот я им и купила на пирамидах.На пирамидах очень и очень дёшево.Самые дорогие сувениры в отеле,в городе дешевле,но дороже,чем на пирамидах.Масла и папирусы мне тоже не нужны были.Друзья с работы просили либо пирамидку,либо сфинкса,кошку себе взяла.
--------------------------------------------------
Сообщение # 17. Отправлено: 3.11.2009 - 12:57         ответить на сообщение

oaktowner

User




Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 53
Репутация: 532 ±

Папирусы - хлам?!!!
*возмущена до глубины души... просто нет слов... остались одни иероглифы* блин... услышали бы это Тот и Сешат - не знаю даже что бы они сказали на это...

Да, конечно, туристические автобусы часто осаждают торгаши с поддельными папирусами отвратительного качества, с корявой штамповкой, на которой ни одного иероглифа не разобрать...

Но люди! Надо же иметь хоть немного вкуса!!!

Настоящий египетский папирус, это HAND MADE, это ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА!!!
Он не просто изготовлен по аутентичной технологии (то, что пытаются продавать по 10 штук за бакс - это фейк, подделка из банановой кожуры...) -- но, хороший папирус - это либо очень четкое нанесение изображение промышленным способом, либо работа художника! Красками по папирусу, тончайшими кисточками, точь-в-точь как во времена древних мастеров!

И за такую божественную красоту египтяне просят всего лишь 50 фунтов за маленький размер, и 150-250 за средний.
Да они стоят гораздо больше (ааа, не говорите египтянам!!! А то они цены поднимут =))

Анастасия, если вы едете от ТезТур, возьмите тур в Луксор -- это ЛУЧШЕ из хургады, чем Каир. Тур из Хургады в Каир это "галопом по европам", вы ничего толком не увидите, будет толкотня у пирамид и пара часов на египетский музей, в котором вы не успеете увидеть ничего.
Оставьте Каир на потом. Пирамиды никуда не убегут, и поезжайте в Уазет (Фивы), т.е. Луксор... - там Карнакский и Луксорский храмы, они бесподобны - если будет возможность, посетите Луксорский музей, и возможно вам так же покажут Долину Царей.

И если поедете с ТезТуром, не слушайте тех, кто говорт, что папирусы это хлам... они ничего не понимают! Попросите отвезти вас в Isis Papyrus Museum -- там просто великолепные произведения искусства ручной работы... =) И покажут мастер-класс по изготовлению папирусов...

Про одежду. Футболка вполне ОК, шорты девушке лучше не надевать, в джинсах будет жарко... проще - легкие брюки или достаточно длинную и свободную юбку. Обувь лучше спортивную закрытую (ну, кроме пляжей).

Полотенца не нужны, полотенца дают в отеле. Кроме того там на месте можно краситвое полотенце купить.

В Хургаде сувениры очень дорогие (кроме сувенирного магазина в аэропорту с фиксированными ценами).
Торговаться можно и нужно, но желательно не с торговцами, которые лезут к автобусам - они продают омерзительный трэш... лучше заходить в небольшие магазинчики, как правило владельцы любят угощать туристов чаем, долго беседовать, обязательно подарят что-нибудь просто на память.

Про сувениры скажу сразу... НЕ ВСЕГДА в Хургаде можно найти то, что вам понравилось в другом месте. Не слушайте вредных советов. если вы видите вещь, которая вам реально понравилась, и у вас есть время поторговаться с продавцом -- не рассчитывайте на то, что потом найдете в Хургаде то дже самое, и принимайтесь торговаться.

Статуэтки кошек там самый ходовой товар. Это да, они там просто ВЕЗДЕ. Но зачастую отвратного качества. Как и отвратительные статуэтки бога плодородия Мина, которыми впору украшать секс-шопы. В Луксоре сувениры как правило лучшего качества, чем в Хургаде. Но и стоят дороже. Не стоит хватать первое попавшееся, проявите выдержку и пусть вам не откажет чувство вкуса.

И да... наверное, человек, который не может придумать папирусу лучшего применения, чем повесить его на даче в баню... действительно просто не понимает великого искусства Божественной Речи...
Да простят этим людям их неразумие Тот, Маат и Баст! =)
--------------------------------------------------
Сообщение # 18. Отправлено: 3.11.2009 - 4:17         ответить на сообщение

oaktowner

User




Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 53
Репутация: 532 ±

Татьяна, мой папирус купленный когда я была в египте первый раз сто лет назад бежит без дела- вердикт хлам) в квартиру вешать-лично для меня безвкусно) каждому свое-не спорю)
--------------------------------------------------
Сообщение # 19. Отправлено: 3.11.2009 - 16:58         ответить на сообщение

s007767

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 14
Репутация: 533 ±

Tatiana-Тетианхет-Джехутиэфанхет Inity Matveewa-Tokugawa, большое спасибо за такой пространный комментарий! Думаю, всем новичкам он пригодиться!
--------------------------------------------------
Сообщение # 20. Отправлено: 3.11.2009 - 21:23         ответить на сообщение
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться