ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.07.2010 - 01:40:28
   Форум: общение без ограничения -> История Египта -> На сколько древен Египет
Страницы:  1  2  3  
Автор Сообщение

taihae

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 69
Репутация: 914 ±

Итак самые смелые ожидания по поводу возраста Египта 500 000 - 700 000 тысяч лет
я придерживаюсь мнения, что египетской цивилизации где-то 42 000 лет
--------------------------------------------------
Научныые работы Александра Семёнова за 2010 год
Сообщение # 11. Отправлено: 7.12.2009 - 7:19         ответить на сообщение

taihae

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 69
Репутация: 914 ±

Вопрос к Ринату Альшину! А что, в ведах так прям и написано про ЕГИПЕТ, про ГЕНЫ?)))))
--------------------------------------------------
Сообщение # 12. Отправлено: 7.12.2009 - 8:19         ответить на сообщение

Valjean

User



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 72
Репутация: 668 ±

Ну,это смотря в каких Ведах..Вот,например,в заповедях Перуна(которым 40000 лет),говорится о стране "гор рукотворных"...Но,замечу,что это послание о будущем и не указано,когда они будут возведены.А насчет Сфинкса,то одна из версий это то,что он сочетает в себе созвездия:Водолей(лицо),Скорпион или змея(головной убор с Уреем),Телец(тело)и Лев(лапки).Так как египтяне в плане астрономии были очень развиты,то эта версия вполне имеет право на существование....Ну а 3 Великие пирамиды,предположительно,-пояс Ориона,т.е. плато Гиза отражает небесное расположение созвездий(Орион,гиады,сириус,малая медведица,млечный путь...),которые имели очень важное значение в религии и культуре Др Египта.
--------------------------------------------------
Сообщение # 13. Отправлено: 7.12.2009 - 17:39         ответить на сообщение

udal2

User




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 53
Репутация: 274 ±

Ответ Артему Коваленко.
я слушал одну аудиозапись про веды там так именно и говорилось, а вот источник где это написано я пока не видел. а аудиозапись могу сбросить ес ли скажете e-mail
--------------------------------------------------
Сообщение # 14. Отправлено: 7.12.2009 - 13:10         ответить на сообщение

abartuswicz

User




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 95
Репутация: 958 ±

честно говорю, прочитала, почти ничего не поняла, и информация вся эта новая для меня) но больше всего заинтересовала инфа про веды. Я вот например знаю только индийские веды. Если кому-то несложно или скинуть ссылку или в кратце рассказать, прошу, если конечно не сложно.
--------------------------------------------------
Сообщение # 15. Отправлено: 7.12.2009 - 14:59         ответить на сообщение

R0CKY



гость

Правду о Египте, Сфинксе, возрасте человечества и планеты, о Едином Источнике мировых религий и многом другом вы можете прочесть в трудах Елены Петровны Блаватской. В частности в "Разоблаченной Изиде" и "Тайной доктрине". Этими (и другими) книгами пользуются все ученые и неученые, только ссылаются на них ЕДИНИЦЫ.
Сообщение # 16. Отправлено: 7.12.2009 - 11:19         ответить на сообщение

iamhere

User




Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 93
Репутация: 500 ±

Читайте Грэма Хэнкока"Следы Богов". Он в этой книге приводит прямые докозательства о постройке пирамид Гизы ок, 27000 лет назад
--------------------------------------------------
Сообщение # 17. Отправлено: 7.12.2009 - 23:22         ответить на сообщение

zakforrest

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 98
Репутация: 722 ±

Народ я прочитал каждое сообщение. Ну поверьте я египтомо увлекаюсь с 9 лет. У меня бабушка египтолог и археолог. Настоящаю цифра сколько лет равна 60000 лет примерно так. Поверьте сфинкс принадлежит не к египетской цивилизации. Он высечен из целого камня. Но анализ грунта показал что сфинкс не тупит на прежнем месте его передвинули в его время на месте где он сейчас находится была савана. Вообщем все запутаней чем кажется
--------------------------------------------------
Сообщение # 18. Отправлено: 7.12.2009 - 10:39         ответить на сообщение

taimurahmed1984

User




Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 36
Репутация: 777 ±

Какой-то набор мифов. просто как тогда обяъснить наличие имен Хеопса в недоступных для фальсификации "разгрузочных" камерах http://facultymagic4.narod.ru/images/piramid2.gif
Напомню что эти камеры находятся над погребальной камерой и были чисто техническими, поэтому прохода туда не имелось, его пробили динамитом археологи только в 19-и веке и собстно нашли там метки строителей пирамид и картуши Хеопса.
Если бы пирамиды были построены ДО египтян или до Хеопса. то бедным египтянам пришлось бы разбирать половину великой пирамиды, чтобы незаметно оставить там эти надписи .:)
--------------------------------------------------
Сообщение # 19. Отправлено: 7.12.2009 - 13:23         ответить на сообщение

uglieducklin6

User




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 53
Репутация: 340 ±

Великие пирамиды, Сфинкс,храмы Луксора и Карнака были построены задолго до Мены(Менеса(носившего прозвище "Царь скорпионов")-царя объединившего Верх и Ниж Египет,основателя первой династии,к слову, цари Древнего Египта не рассматривали себя последователями какой либо династии,а считали,что они продолжают бесконечную линию Божественных фараонов.Верховный жрец Гелиополя и историк Манефон(Мането),живший при Птолемеях, упоминает о трех Божественных династиях,существовавших до Менеса и выделяет три эпохи:правление полубогов продлившееся ок.15150 лет,додинастическая-13777 лет и третья эпоха с неизвестным количеством тысяч лет(текст на этом месте поврежден).
То что Египетская цивилизация существовала до потопа тоже не безосновательная теория.Было три потопления Египта..."около 200 тысяч лет тому назад была основана империя,в которой царила первая Божественная династия Египта.В продолжении 10 тысяч лет ,которые оставались до второй катастрофы(с Атлантидой),были выстроены две большие Гизехские пирамиды,с большими залами (где происходили обряды посвящения в жрецы).В эпоху второй катастрофы-200 тысяч лет назад и первого потопления Египта население его эмигрировало в горы Абиссинии, которые в то время были островом.Когда затопленные территории появились опять над морем,они стали заселяться частью потомками прежних обитателей,частью переселенцами с Атлантиды.Смешение этих племен и создало тип египтян.К этому времени относится правление второй Божественной династии Египта.Третья катастрофа,произошедшая 80 тысяч лет назад, вызвала второе потопление Египта.Когда вода схлынула,то воцарилась третья Божественная династия.В царствование первых правителей этой династии был построен великий храм Карнака и множество других величественных построек.Погружение в океан острова Посейдонис вызвало третье потопление Египта.Оно было кратковременным,но положило конец Божественной династии.Человеческая династия древнейших египтян ,начавшаяся с Менеса,обладала всем знанием атлантов ,но в их жилах больше не было крови атлантов..."
--------------------------------------------------
Сообщение # 20. Отправлено: 7.12.2009 - 7:28         ответить на сообщение
Страницы:  1  2  3  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться