ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.07.2010 - 01:40:28
   Форум: общение без ограничения -> История Египта -> Египет - древнейшая цивилизация
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
Автор Сообщение

Valjean

User



Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 72
Репутация: 668 ±

Шарм в отличии от Хургады город молодой(около 17-20 лет) построен для туристов специально, соответственно там всё продуманно про отдых и вообще приятнее, почти нет местных, только обслуживающий персонал живёт, а значит, меньше проблемных случаев с аборигенами.
Хотя для любителей есть район хадаба, так называемый старый город с рынком и пр. Достаточно колоритно:))) Всё дешевле и как из детских представлений о восточных базарах, но есть и обратная сторона, но если не углубляться в торговы ряды, то всё супер!!
Так что если есть выбор между Шармом, Хургадой или Табой, то одназначно Шарм приоритетней, но плюсы или минусы всегда и везде каждый для себя найдёт.
Вот%)
Если что, спрашивайте-раскажу:))
З.Ы. А вид с горы не красивый, а просто волшебный, но самое главное совсем другое..
--------------------------------------------------
Зарубежная недвижимость Мурманск.
Сообщение # 11. Отправлено: 6.7.2009 - 21:57         ответить на сообщение

nakedinvermont

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 18
Репутация: -28 ±

2 Даша:
я была и в Domina , что тя интересует?
--------------------------------------------------
Сообщение # 12. Отправлено: 6.7.2009 - 4:13         ответить на сообщение

PABe



гость

2 Инна Николаева:
ААА!! Как здорово! И я тоже! Тебе понравилось?? А когда ты была?
Сообщение # 13. Отправлено: 6.7.2009 - 12:18         ответить на сообщение

VADavid

User




Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 38
Репутация: 9 ±

Я вот только собираюсь точнее раздумываю над Египтом?Хочется и на плаже полежать, в море покупаться, и на пирамиды посмотреть.Но знаю, что это немного далековато друг от друга...
--------------------------------------------------
Сообщение # 14. Отправлено: 6.7.2009 - 1:21         ответить на сообщение

macdaddy

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 72
Репутация: 537 ±

Я недавно была в Египте, в Шарм-Эль-Шейхе. Отдыхала в Domina Coral Bay - очень понравилось! жалко было уезжать. Единственное, что не посмотрела - Луксор (слишком далеко от Шарма), поэтому в следующий раз поеду отдыхать в Хургаду. Кто был, какие отели посоветуете?
--------------------------------------------------
Сообщение # 15. Отправлено: 6.7.2009 - 10:16         ответить на сообщение

macdaddy

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 72
Репутация: 537 ±

Marina, Я была в Хургаде - фууу-фу-фу, мне не понравилось... по сравнению с Шармом - туфта...
--------------------------------------------------
Сообщение # 16. Отправлено: 6.7.2009 - 22:27         ответить на сообщение

macdaddy

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 72
Репутация: 537 ±

Да, Египет необыкновенная страна с необыкновенной культурой.. такой колорит.. особенно, когда на Ниле плывешь...с одной стороны шикарные районы, с другой - верблюды и полнейшая нищета...
В Луксоре просто сказка...
Хочу в Каир съездить.. вообще мне мало было 1 экскурсии, хоть и на целый день, хочу ещё..
А отдых... рыбки - высший класс, но я Средиземное море больше люблю все равно))
--------------------------------------------------
Сообщение # 17. Отправлено: 6.7.2009 - 19:12         ответить на сообщение

gaffegirls

User




Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 12
Репутация: 32 ±

в Египте мне очень понравилось море - такая красотища! только вот арабы, эти вах! мужчины, нарушали спокойствие своим постоянным вниманием ... думаю, девушки меня понимают!
еще меня поразил контраст между роскошными отелями, благоухающими в зелени, и местными жителями, охраняющими поля с автоматами. а жилища местных? они как будто из земли слеплены... глядя на все это и икра в рот не лезет...
и еще, зачем арабы истребили всех египтян?
--------------------------------------------------
Сообщение # 18. Отправлено: 6.7.2009 - 4:17         ответить на сообщение

ufyqahuf

User




Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 68
Репутация: 427 ±

ольга михайлова, действительно гора моисея захватывает дух и действительно это выбивает из сил, но монастыря св. елены там никогда не было ,только св. екатерины
--------------------------------------------------
Сообщение # 19. Отправлено: 6.7.2009 - 15:45         ответить на сообщение

sacomre

User




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 86
Репутация: 185 ±

Была в Шарме несколько лет назад. В восторге от Красного моря. Такой красоты нигде больше не видела. У меня отель был хорошой, выходил сразу на рифы. А если, кто хочет на пирамиды посмотреть, там на боинге можно. Я правда не поехала, времени не хватило.
--------------------------------------------------
Сообщение # 20. Отправлено: 6.7.2009 - 11:35         ответить на сообщение
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться