ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.07.2010 - 01:40:29
   Форум: общение без ограничения -> История Египта -> Египет - древнейшая цивилизация
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
Автор Сообщение

abcd

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 92
Репутация: 719 ±

А мне понравилось в Египте...отдыхала в Хургаде...ездила в Каир-ничего особенного-грязный город....а вот от Александрии досих пор под впечатлением...ну и конечно же от пирамид...))
--------------------------------------------------
Курсы английского Москва: курсы английского языка московская www.polilingva.ru
Сообщение # 21. Отправлено: 6.7.2009 - 9:29         ответить на сообщение

ufyqahuf

User




Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 68
Репутация: 427 ±

Пока не была в Египте, но очень хочу. Не только на пляже полежать и в мори покупаться, но и съездить в Луксор и в Каир. В общем, культура Древнего Египта... А музей в Каире интересный?
--------------------------------------------------
Сообщение # 22. Отправлено: 6.7.2009 - 23:39         ответить на сообщение

ufyqahuf

User




Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 68
Репутация: 427 ±

Наталья Кодрянская,для кого как...там можно увидеть мумии,украшения фараонов,предметы,которые им пренадлежали,саркофаги...просто рядом с Каиром располагается долина Гиз,где находятся пирамиды...)))
--------------------------------------------------
Сообщение # 23. Отправлено: 6.7.2009 - 16:25         ответить на сообщение

Tajalude

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 45
Репутация: 386 ±

В конце января была в Хургаде, отель Ali Baba... безумно понравилось! Море красивое, живности правда боюсь. Погода была отличная и компания хорошая, я довольна!!
--------------------------------------------------
Сообщение # 24. Отправлено: 6.7.2009 - 10:40         ответить на сообщение

Tajalude

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 45
Репутация: 386 ±

Я в начале марта приехала из Шарма. Отдыхала в отеле Hilton Sharks Bay Resort. Очень понравилось!!! Теплое море, воздух +28, хорошая компания… Только была там очень мало времени, не успела посетить Луксор, пирамиды. В следующий раз обязательно туда съезжу! =)
--------------------------------------------------
Сообщение # 25. Отправлено: 6.7.2009 - 10:15         ответить на сообщение

ufyqahuf

User




Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 68
Репутация: 427 ±

Была в Шарме, в р-не Наама бэй в конце января. Сравнить могу только с Турцией и Болгарией, где до Египта была не один раз... и Египет, несомненно, понравился больше всех8) Жили в Tropicana Rosetta, к отелю претензийй вообще никаких, что редко бывает. Сервис отличный, все для туристов.
Из экскурсий брали только Каир с Пирамидами, до Каира от Шарма 5 часов. Гоород, впечатлил, конечно.. самая настоящая помойка. Мусор даже у пирамид есть.. Да, арабы любят чистоту, сразу видно.
Хотели съездить на гору Моисея.. Но смутило то, что наверху рассвет нужно ещё полтора-два часа ждать. Вообще мужчина один на пляже нам очень интересно описал эту экскурсию, как он ездил.. Могу попозже расписать)

Вообще, думаю, надо бы написать про какие-то отдельные моменты поездки.. про проблемы, возникшие на отдыхе, советы, наблюдения, это всегда интересно читать:)
Просто на самом деле всегда столько всего происходит, что хоть книгу пиши))
--------------------------------------------------
Сообщение # 26. Отправлено: 6.7.2009 - 20:50         ответить на сообщение

Tajalude

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 45
Репутация: 386 ±

Я от Египта в восторге. Была два раза - этой зимой и прошлой. Отдыхала в Хургаде с выездами в Каир и Луксор, на очереди Алекс, Асуан и Абу-Симбел... Море- восторг... Поеду еще обязательно... Если повезет - останусь там
--------------------------------------------------
Сообщение # 27. Отправлено: 6.7.2009 - 13:45         ответить на сообщение

pacsferret

User



Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 32
Репутация: 152 ±

В ноябре ездили в Шарм, останавливались в отеле Тропикана Розетта, нормальное сочетание качества и цены. Из экскурсий положительный отпечаток оставил заезд на квадроциклах, а вот поездка на катере смотреть кораллы только для людей с крепкими нервами. Но в целом отличное впечатление - в 1-й раз праздновал др в тепле 8)
Думаю осенью поехать еще разок.
--------------------------------------------------
Сообщение # 28. Отправлено: 6.7.2009 - 15:14         ответить на сообщение

radamel

User




Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 52
Репутация: 978 ±

раз уж все пишут про свои впечатления.. )) я была помешана востоком, и Египтом в частности не так давно) и ездила туда очень часто.. Была и в Шарме, и в Хургаде, и в Дахабе, и в Эль-Гуне. Для меня самым интересным был именно тот восточный колорит, которого нет в отелях и рядом с ними.. Нет, это не означает, что надо ходить по ночам по темным арабским улочкам в поисках приключений, просто иногда то, что мы видим из окна автобуса по маршруту аэропорт-отель и обратно, не совсем то, не совсем та страна.. И безумно интересно открывать ее.. Вы никогда не сможете забыть как обедали в чудесном арабском ресторанчике, немного пыльном, с окнами на шумные улочки, где приносят рыбу на сковороде.. Вы не сможете забыть как чуть не потерялись в старом городе, запутавшись в бесконечных поворотах и улочках.. Сейчас Египет превратился во вторую Турцию (ничего не имю против Турции), и люди едут туда, даже как-то особо не задумываясь о той тысячелетней истории, о потрясающем местном колорите, который неповторим, и это не просто пустые слова.. Египет - это потрясающая страна, в которую, раз приехав, невозможно не вернуться..
А насчет экскурсий - можно писать бесконечно)) мне кажется, я была на всех, ну или на почти всех экскурсиях, могу посоветовать - Луксор, Карнак, Каир, хотя не всем это нравится, но если вам небезразлично то, что происходило в египте 4 тысячи лет назад, то смело езжайте в Каирский музей - вы не пожалеете!! ну а посетить пирамиды - просто без комментариев.. А что касается церквм Святой Катерины - то это действительно надо посетить! там есть экскурсионные программы и без поднятия на гору, а просто в монастырь.. Это очень, очень сильно..
Только пожалуйста, пожалуйста, не покапайте путевки на улицах и проч.! об этом говорят постоянно, но мало кто прислушивается.. я вот когда первый раз была поехала на экскурсию в Гизу, купив данную экскурсию на улице)) это было просто незабываемо!!)) представьте - вы едете по пустыне ночью в микроавтобусе (!) очень, очень, очень долго, присем вокруг сидят - одни чехи!! это толкьо кажется, что языки похожи)) вобщем, такую поездку я уж точно не забуду!!))
если что, пишите в личку))
--------------------------------------------------
Сообщение # 29. Отправлено: 6.7.2009 - 20:23         ответить на сообщение

saddlechariot

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 47
Репутация: 343 ±

Египет, к сожалению, и вправду превратился в Турцию:( НО!!! Это только в туристических центрах. А если ехать по Египту самим, то можно увидеть такое, что будешь в эту страну возвращаться снова и снова.
Из меня вообще-то писатель хреновый, но я была под таким впечатлением от поездки в Луксор, что накатала целый опус на эту тему!!!
Кстати, в Египте совсем не опасно перемещаться самостоятельно - просто надо одеваться по человечески и вести себя прилично!!!
И вообще я про Египет могу говорить постоянно. Я там была уже 2 раза и обязательно поеду еще!!!! ВОТ!
--------------------------------------------------
Сообщение # 30. Отправлено: 6.7.2009 - 3:27         ответить на сообщение
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться