ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.07.2010 - 01:40:29
   Форум: общение без ограничения -> История Египта -> Египет - древнейшая цивилизация
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 7
Автор Сообщение

faith18

User




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 75
Репутация: 468 ±

вот-вот!!))
--------------------------------------------------
отель в городе Ульяновск
Сообщение # 31. Отправлено: 6.7.2009 - 14:43         ответить на сообщение

saddlechariot

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 47
Репутация: 343 ±

а мне карнакский комплекс больше понра.. священное озеро......... в этот раз была в Шарме, кста тож в Тропикане... через Нувейбу и Табу ездила в Иорданию на день... ближе к Табе то совсем классно... пара гостиниц и километры береговой линии.. ни души вокруг.. так приятно когда этих безумных аборигенов нет вокруг... была соответсвенно +Луксор, Каир, Мансура. и еще какой-то жуткий городок между Александрией и Порт-Саидом в дельте... проехав всю сельхоз зону на рейсовом автобусе.. экзотики на пол жизни хватит)))... Мне больше в Хургаде понра... - там рядом Филе, Асуан, Ком-омбо, старые каменоломни.. всего до кучи... а пирамиды в Гизе как-то не о чем после Петры.. может в Саккара лучше, но туда не успели - все это развлекалово до 4-х работает..((
--------------------------------------------------
Сообщение # 32. Отправлено: 6.7.2009 - 7:36         ответить на сообщение

saddlechariot

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 47
Репутация: 343 ±

Подскажите сколько стоит съездить в Египет и в какую турфирму лучче обратиться, пожалуйста:))))))
--------------------------------------------------
Сообщение # 33. Отправлено: 6.7.2009 - 18:13         ответить на сообщение

zebraz123456789

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 20
Репутация: 169 ±

Дело начиналось как обычно ... конец октября, 1,5 года без отпуска, дикий стресс, заявление об отпуск на стол начальника.

В такое время года никто из моих друзей - активистов не смог составить мне компанию И что? ... Бросать задумку и не лететь за границу? Решила путешествовать в одиночестве.
О! Как меня пугали все подряд, начиная от ядовитой воды из под крана и морскими ежами, до взятие в гарем вредными арабами.

И без того напуганная предстоящим стрессом - боюсь летать на крылатых, железных штуках ... за 12 часов до вылета была не приятно удивлена предстоящей задержкой рейса на 10 часов.

Итак, день отлета, 11 ноября, таможня преодолена, дьютик посещен, парфюм приобретен ... В холле знакомлюсь с девушкой, которая сама трясется и посасывает мартини, дабы заглушить страх;)))

Короче, если не считать, что пару раз нас трясло в турбулентности и при посадке в салон повалил какой-то белый пар, и накрененный самолет вводил в ужас, полет прошел отлично ;)

Заселили меня в Али Бабу, от которой я в восторге - начиная от питания и проживания, заканчивая аквааэробикой, на которую я не ходила, на море!

Наш гид оказался не плохим чувачком и не маньяком ... так вышло, что уже во второй день прилета вечером, он меня возил по ночной Хургаде - клубам магазинам и дарил мне Египетские эфирные масла ;) НЕ ЗАЗЫВАЯ В ГАРЕМ И НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЯ ВЗАМЕН!!! *необычный араб ;)))*

ДА море! .... Как только я приползла на пляж, была сражена наповал. Такой красоты .. чистоты в жизни не видала!!!

Далее - познакомилась с парочкой приятелей из МСК, с которыми тусила на протяжении всего пребывания в стране.

Питание на пляже, кстатЕ, классное и шаурма их местная мне понравилась, хотя в С-Пб я вообще не кушаю таких вредностей.

Далее, на пляже познакомилась с человекусом, опять-таки, из МСК (в отель селятся либо немцы, либо москвичи, по моим наблюдениям), с которым ездили в пустыню кататься на квадрациклах .... 2 часа поездки на меня произвели неизгладимое впечатления, а арафатка *надеюсь, так она пишется ;)*, которая мне откровенно не идет, мирно лежит в шкафу и ждет очередной поездки в пустыню ;)

Учитывая, что аквапарк Титаник находится в отеле через дорогу, я не могла его не посетить и осталась так же в восторге.

Да, видимо, была настолько уставшей от работы, что не ходила ни на одну из дискотек, которые проходили ежедневно в близлежащих отелях. Кстате! Следует добавить, что в упомянутом ранее Титанике (отель с аквапарком - туристы, проживающие в отеле ходят ножками в аквапарк бесплатно!), проходит пенная дискотека! Которую я также успешнно не посетила ;)

Предпоследний день меня ждало путешествие на яхте с рыбалкой ... и посещением коралловых островов .... БЫЛА в восторге ... хочу еще ;)

Из "сувениров" привезла побрякушек, кстате, очень симпатичных, местного эфирного масла и, естественно, кальян (стоит по меркам Питера, копейки .... с 5ю упаковками табака - 600 рублей)!

Полет обратно принес также не приятные впечатления, т.к. произошла замена нашего Авиа ... Вместо Ил-86 нас сажали на 2 тушки .. (да-да ..... Ту-154 самый лучший в мире самолет ...) Запила это дело в веселой компании людей, с которыми познакомилась уже в аэропорту и полетела домой!

Общие впечатления от поездки - мега позитивные. Мне понравилось и я обязательно туда полечу снова.

Позитива в жизни! Есть вопросы - пишите ;)
--------------------------------------------------
Сообщение # 34. Отправлено: 6.7.2009 - 9:50         ответить на сообщение

zebraz123456789

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 20
Репутация: 169 ±

to Юлия Яблокова а мне их шаверма вообще не понравилась.. специально пробовала разные: в Шарме, в Наама Бей в приличном кафе...и в Каире, в маленькой зашарпаной забегаловке, у остановки рейсовок DeltaSharm у заправочной станции.. одна хрень.. этот батон безумный.. и вообще.. нее.. отказать сразу..
--------------------------------------------------
Сообщение # 35. Отправлено: 6.7.2009 - 9:35         ответить на сообщение

Obscurans



гость

2 Юля Шпарь
Юлька! На то мы и разные люди, у всех свои вкусы! ;)
Сообщение # 36. Отправлено: 6.7.2009 - 12:47         ответить на сообщение

vakilmanish

User




Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 46
Репутация: 523 ±

Не понравилось в Египте. Противные арабы, ужасный сервис.
--------------------------------------------------
Сообщение # 37. Отправлено: 6.7.2009 - 12:59         ответить на сообщение

pacificlnd

User



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 52
Репутация: -10 ±

2 Юля Шапарь
Я не о шаверме с чем-то похожим а булку, а то, что у нас делалось в отеле - без хлеба и на тарелках ... грубо говоряя курица со специями ... называлось это блюдо шаурма вод! ;)
--------------------------------------------------
Сообщение # 38. Отправлено: 6.7.2009 - 3:22         ответить на сообщение

qpzc18gy4v9w

User




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 72
Репутация: 925 ±

Хочу на Красное море!!! не разу там не была(( Говорят, что очень красиво) Тока пустыня кругом! Может кто-то хочет поехать в августе в Египет?
--------------------------------------------------
Сообщение # 39. Отправлено: 6.7.2009 - 9:32         ответить на сообщение

qpzc18gy4v9w

User




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 72
Репутация: 925 ±

Я п съездила в нач.-сер. осени ... там не так жарко и кайфово!
--------------------------------------------------
Сообщение # 40. Отправлено: 6.7.2009 - 13:24         ответить на сообщение
Страницы:  1 ... 2  3  4  5  6  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться