ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.07.2010 - 01:39:47
   Форум: общение без ограничения -> Отчеты о поездках -> Что круче Крым или Египет по собственному опыту
Страницы:  1  2  
Автор Сообщение

taihae

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 69
Репутация: 914 ±
Что круче Крым или Египет по собственному опыту
--------------------------------------------------
Каталог медикаментов - словарь медицинских препаратов
Сообщение # 1. Отправлено: 15.12.2009 - 19:52         ответить на сообщение

macdaddy

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 72
Репутация: 537 ±

Не ведитесь на всю эту промоакцию про заоблачные страны, недавно сама в такой побывала
--------------------------------------------------
Сообщение # 2. Отправлено: 15.12.2009 - 4:41         ответить на сообщение

zapata

User




Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 42
Репутация: 25 ±

На третий день отдыха в Египте я поняла, что страстно люблю Кишинёв! И, что интересно, это был первый мой любовный порыв к Кишинёву за все восемь лет жизни, что я ему отдала. Мне захотелось вернуться. И это было тоже впервые. По отношению к Кишинёву.
Теперь про Египет.
Сначала нас поселили в номер, окна которого и балкон выходили на глухую стену соседнего дома. Серый вид из окна во всех смыслах этого слова :) С учетом того, что внутренний двор отеля, куда выходило большинство окон других номеров - вид имел самый восхитительный. Три огромных лазурных бассейна, пальмы, фонтаны... Стало обидно и Андрей дал взятку в 20 уе, чтобы нам дали номер с видом на бассейны. О да, вид был чудесный. Изумительный! Номер отличный, но... но все остальные дни я проклинала тот час, когда мы выехали из первого номера. Особенно проклинала с 14 до 16 дня и с 20 до 23 ночи. Именно тогда, когда нам хотелось отдохнуть и надо было укладывать Олега. Потому что именно в это время хреновы аниматоры врубали ОДНУ И ТУ ЖЕ музыку и устраивали свои самодеятельности. От грохота некачественных колонок не спасали никакие окна и стены. При чем аниматорская развлекуха была устраеваема ради 15-20 подростков от 13 до 15 лет. Больше никто их услугами не пользовался, ибо это реально была САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ на уровне школьного праздника. Парочка толстых тетей и три мальчика-араба (впрочем, симпатичных) в уродских шортах до колен и майках повторяли одни и те же движения и народ от скуки им вроде как вторил. Лица у всех были унылые и печальные (кроме мальчиков-арабов). В рекламных роликах я видела совсем других аниматоров. Впрочем, не важно, важно, что музон так врубать было вовсе не обязательно. Мы с Андреем под конец просто уже чуть не тошнили от этих песен, который наизусть уже знали на языке оригинала. В последний день сидели в баре у бассейна, ели мороженое и злобно пялились на скачущих поблизости аниматоров. Мы разговаривали о том, какую лучше надписть заказать на майку Олегу. "Ай хэйт анимэйшн тим" или "Ай вонт ту килл анимэйшн тим". И отправить его с ними потанцевать. Мы были очень злые.
Андрей, наивный чукотский юноша, ехал в Египет в надежде валяться на пляже и пялиться на красивые юные женские тела. С чего он взял, что заграницу ездят отдыхать только девушки с модельной внешность - не понятно. Действительность оказалась удручающе-депрессивной. Я всячески пыталась убедить его не фотографировать полных женщин, потому что "они же не виноваты, что они такие, это возраст, нарушения обмена веществ, это жестоко - так смеяться над полными людьми!" но он все равно наснимал мемеряно целлюлита, мотивируя это тем, что сделает подборку для фишки.нет. Видите, не такой он хороший человек! Правда же?
--------------------------------------------------
Сообщение # 3. Отправлено: 15.12.2009 - 11:52         ответить на сообщение

zajacik

User




Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 72
Репутация: 247 ±

Шведский стол - это большое зло. Сами понимаете почему. Даже я, с моим поверхностным отношением к еде - и то это поняла. Когда по вечерам в ужасе раглядывала свой живот и талию. Но самое забавное, что на третий день ты "начинаешь узнавать продукты в лицо". В красиво оформленных салатах видишь еду, которая была подана три дня назад в другом виде. И, возможно, даже осталась недоеденной на твой собственной тарелке. "Привет, мясо!" - говорили мы старым знакомым. "Привет, протухщая позавчерашняя пареная морковь!". Кроме огурцов и помидоров в чистом виде (они были лишь слегка подвявшие, но не вонючие) - салаты мы никакие не ели, начиная с третьего дня. На завтрак кроме омлета вообще трогать ничего нельзя было. И вообще - все "старожилы" отеля сначала нюхали, а потом клали еду в тарелку. Ибо - человек легко и быстро всему обучается. Но, надо признать, мороженое было очень вкусное и выпечка -просто супер. Но не будешь же десть дней есть только мороженое и булочки. Боне старались супчик давать. Но с ним особенно надо было быть осторожными - только через предварительный "пронюх". Однажды налили суп, а это оказалось нечто... ну вот если кухонные тряпки в воде помыть, а потом эту воду налить в качестве супа. При чем подозреваю, что ТАК ОНО И БЫЛО!
У нас было "все включено". Это значит, что все включено, но самого низкого качества. Алкоголь в баре местный - несколько одинаковых бутылок с одинаковой жидкостью. Надпись "египетская текила" вызывала нездоровый смех. Мы пили то, что привезли из ДФ, но оно быстро кончилось :( А достать качественную выпивку там это просто огромная проблема. И пили пиво... но пиво маленькими пластиковыми стаканчиками из бара таскать - это просто издевательство какое-то! Русскому человеку... и при том никакой пивной закуски - я просто мечтала уже о вяленой рыбке или орешках хотя бы! Из безалкоголки только кола, спрайт, напиток, который я сразу окрестиа "Юпи" (просто добавь воды, помните?) и вода. Чай-кофе просто мрак... пьешь и плачешь. А ведь привычка, мать ее! За соками приходилось выходить в город. С учетом того, что я в ужасе была от местной публики (вы же знаете как арабы относятся к женщинам), для меня это была пытка просто. Все дорогое в магазинах просто нереально! То есть или жрать тот "корм", который входило во "все включено" или... впрочем, в магазинах кроме чипсов и шоколадок корма все равно не было.
--------------------------------------------------
Сообщение # 4. Отправлено: 15.12.2009 - 15:53         ответить на сообщение

ufyqahuf

User




Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 68
Репутация: 427 ±

Черт дернул нас решиться на экскурсию на Райский остров. Яхта такая большая довольно "Салем уан". Арабы представляете какие моряки?! Пустынные люди! Бедуины! Они орали от паники когда швартовали свое это судно!
Если бы я была без Олежки - ладно, но я с ребенком была - это просто мамочки... очень страшно. Во-первых качка была нереальная, Алик обрыгал там половину народу. Благо, иностранки вежливые - сами тоже рыгали за борт глядя на Алика, но говорили, что "ничего страшного". Чтобы от яхты к острову нас доставить, нас посадили на лодку. Это был полны пэ... Волны, лодку эту кидает, яхту кидает, при чем вразнобой. Если прыгаешь с яхты на лодку и поскользнешься, тебя просто тупо размажет между двумя этими суднами. С учетом "комадны корабля", которая разве что "кораблями пустыни" умеет управлять, жесть была нереальная. Я редко ТАК сильно пугаюсь. Но, прижимая к себе ребенка, я просто была в ужасе, у меня язык отнялся. Я думала НАФИГА мы все так рискуем из-за какой-то вшивой экскурсии?! Сначала на остров пересадка, потом с острова к яхте - опять. Они не могли пришвартвать лодку к яхте минут двадцать - так сильно швыряло. Я думала, нас перевернет и накроет лодкой. Это же был шторм! В Крыму если такое волнение на море, ни одного катера с пассажирами не выпустят из бухты. И опять же - рации везде, спасатели поблизости, пограничники следят зорко за всем. А здесь - беспредел! Тебя никто не спасет....в чужой стране, при чем стране враждебной к нам, европейцам. Кроме нашей яхты было еще много яхт в море с пассажирами. Я поняла одну вещь - наверняка процент гибели туристов и травматизм в этой стране просто невероятно высок. Но это умалчивается! Во-первых, туристы разноязычные, мало общаются друг с другом, сарафанное радио не работает. Во-вторых, турфирмам и отелям не выгодно озвучивать такие факты. Дней семь из десяти море штормило, пока мы там были. И каждый день все равно эти экскурсионные яхты выходили кататься. Условия такие, что просто быть не могло, чтобы кто-то не поранился. Но надо же - все мило и спокойно. Я не верю в это. А райский отров оказался куском пустыни в море. Море красивое, голубое. Но такое было и у нас на пляже. Рай я представляла себе немного иначе. В Крыму в Затерянном мире ничуть не хуже. И еще можевельники растут приятнопахнущие и сосны.
--------------------------------------------------
Сообщение # 5. Отправлено: 15.12.2009 - 21:43         ответить на сообщение

vabreeze

User




Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 97
Репутация: 339 ±

Короче, я была СЧАСТЛИВА, когда мы вернулись из этой злополучной экскурсии. И больше никуда я с Бо не решилась кататься. Просто ели, ходили на море, купались в бассейне. Целыми днями как-то так. Загорали. Если бы не эти "бока", о которых я написала - все бы ничего.
Вообще если бы мы были без ребенка, я бы, конечно, не была столь критична. Но если ты там с семьей, хочется максимального комфорта. Кормить ребенка тухлой едой, поить газировкой и катать на безумных корабликах - какое-то сомнительное это удовольствие. Еще забавно было, что отель пятизвездный, а для Алика нам поставили замаскированный лежак с пляжа в качестве кроватки! Прикольно?
Из плюсов - очень красивая территория внутренная. Вкусное клубничное и манго-мороженое и булочки, пиво неплохое. Не жарко. Даже так - в тени холодно если загораешь. А на солнце - сгораешь. Мы кремами самыми сильными мазались (ну я вообще-то нет, я привычная). А еще нам продали глицерин или вазелиновое масло подкрашенное в качестве "масло алоэ вера". Но легче было купить, чем объяснять что-то... эти местные... под конец я даже привыкать к ним стала. Оказывается, довольно частое явление, когда наши девушки знакомятся с ними и остаются с ними жить в качестве жен. Арабы хотят себе белых женщин :) вроде против эх правил и религии, но наверное им тоже хочется, чтобы жена была не просто "самкой под замком", а другом и помощником. Например, там был молодой араб (Хасам), которы учил Андрея на серфе кататься, у него симпатичная такая девушка была в джинсах, они за ручку ходили, белая. Он сказал - жена его. И еще массажист был в отеле. У него телочка из Москвы была. Говорит, курортный роман был, она пришла на массаж к нему, а вечером они пошли на свидание в кафе. Так и осталась... вместе теперь работают, она типа менеджера у него. Как-то после этих историй я более лояльно стала к местным относиться :) а поначалу просто дико их боялась! Ну вы знаете, я там конституционное право зарубежных стран читала, и как раз про Египет... что у них в конституции прописано про равноправие всех и вся (у них же почти социализм, ёпт! Честное слово, это на самом деле так) ,но на практике женщины в заднице там находятся конкретной.
Ну вот, собственно и все. Хочу добавить еще, что я там от скуки себе придумала развлечение - одевала майку светлую и шла в ней купаться в бассейн. Прыгала, резвилась, а Андрей фотал меня. Майка прозрачная становилась когда намокала и народ вокруг прям очень любопытно пялился. Было забавно. Я такая затейница, правда?
--------------------------------------------------
Сообщение # 6. Отправлено: 15.12.2009 - 2:47         ответить на сообщение

ufyqahuf

User




Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 68
Репутация: 427 ±

в египте естествено!!!!!!!!!!!по собственному опыту говорю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
--------------------------------------------------
Сообщение # 7. Отправлено: 15.12.2009 - 19:17         ответить на сообщение

Tajalude

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 45
Репутация: 386 ±

А я признаюсь честно, в Египте ни разу не был! А вот Крым изъездил вдоль и поперёк!
--------------------------------------------------
Сообщение # 8. Отправлено: 15.12.2009 - 11:16         ответить на сообщение

Tajalude

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 45
Репутация: 386 ±

Ах Кристина...ППКС !!
говоришь моим языком... все написано так, как будто бы я рассказывала о нашем сведебном путешесвие в августе 2007...
мне нечего добавиь, разве что, арабы - отвратительно мерзкий народ... ужас, приставучие, не воспитанные твари..
а так: про еду, анимацую, сервис- все в тоооочности как и есть!!!
Мы для себя решили- один раз достаточно, "хорошего по немногу"=)))
столько всего еще в мире не видели, что Египет и цента не стоит, побывать там еще раз...
а вам вообще худо было- с ребенком...
в общем: за лучшие отпуска!!!!
--------------------------------------------------
Сообщение # 9. Отправлено: 15.12.2009 - 7:57         ответить на сообщение

ZE4EVER

User




Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 58
Репутация: 398 ±

Оксана, а почему ты тогда за Египет не проголосовала?
--------------------------------------------------
Сообщение # 10. Отправлено: 15.12.2009 - 6:19         ответить на сообщение
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться