ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.07.2010 - 01:39:49
   Форум: общение без ограничения -> Отчеты о поездках -> Путешествие в Египет
Страницы:  1  2  3  4  
Автор Сообщение

Zak

User




Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 28
Репутация: 264 ±

Едьте только через ТЕЗТУР - наиболее проверенная турфирма, по себе знаю, 2 раз ездили именно от Тезтура, все было на уровне. Приятного отдыха!
--------------------------------------------------
На вебсайте нашей конторы есть: изготовление памятников за 14319 - заходите
Сообщение # 21. Отправлено: 28.10.2009 - 20:57         ответить на сообщение

yaggieke

User




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 77
Репутация: 559 ±

А кто был непосредственно в пирамидах?Расскажите впечатления.Я соышала, что многим не нравится, пустая трата денег и времени.
--------------------------------------------------
Сообщение # 22. Отправлено: 28.10.2009 - 9:53         ответить на сообщение

nancie

User



Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 26
Репутация: 684 ±

ну если те которые появились до текстов пирамид - что там смотреть туристам? голые стены, даже рельефов нету.
--------------------------------------------------
Сообщение # 23. Отправлено: 28.10.2009 - 23:47         ответить на сообщение

rabby

User




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 63
Репутация: 263 ±

Впечатления супер! Особенно Великая и Красная пирамида Снофру (которая первая правильная).
С последней связана интересная история.
Когда мы туда приехали, оказалось, что в пирамиде не работает освещение. А пирамида - с одной из самых глубоких входных шахт (более 50 метров идти гусиным шагом под уклон :))) ) внутри ещё несколько камер.
Араб на входе за бакшиш предложил фанарик. Фанарик этот работал на последнем издыхании и оставлял в 20 см от себя малиновый круг слабого света :)))
Спустились вниз, подсвечиваемые сверху светом солнца в спину. Потрясающее впечатление - впереди вдалеке маячит белый квадрат на полу, сам путь впереди тёмный, узкий, каменный - загадочно, интересно, таинственно :)
Спустились вниз. Стоим на квадрате света в первой камере - вокруг темень хоть глаз выколи. Фанарик араба сдох окончательно. Подумали - вспомнили, что на видеокамере, оставленной в машине, есть фанарь для съёмок в темноте. Пошли вверх. Ещё минут 15-20 :))) (А нас двое всего было).
Бегом до машины, взяли камеру, вверх до входа в пирамиду, снова спуск вниз, подсвечивая лампочкой из видео идём по камерам, снимая и комментируя - как сейчас помню: в первой камере справа внизу маленький ход, где пригнувшись идти надо во вторую камеру, затем подъём по чему-то, напоминающему строительные леса на пару метров вверх, ещё один узкий коридор и погребальная камера, которая ниже этого коридора. Получается, что из коридора выходишь на деревянный современный балкон (всё те же строительные леса :))) ) и смотришь сверху на заваленую строительным мусором (обломками блоков и т.п.) камеру. В ней среди обломков камня горела какая-то одинокая лампочка, похожая на свечу, дававшая полумрак и загадочные тени. Фантастика!
И весь этот путь в чернейшей темноте, кроме фанарика на видеокамере, дававшего пятно света, в абсолютной тишине, в одиночестве, в пирамиде, которой тысячи лет, ощущая физически древность этого места и тонны камня над головой...
Ощущения словами не передать...
Короче, пока смотрели последнюю камеру, фанарик в видеокамере тоже сдох. Обратно вверх-вниз по коридорам шли без света, наощупь. Вот это реально были ОЩУЩЕНИЯ :)))
Более того, потом обнаружилось ,что я забыл открыть объектив... Так что чернота пирамиды осталась чернотой и на видео... Только мой голос, комментирующий тогдашние впечатления :)))
Снофру не захотел раскрывать свои тайны :)
--------------------------------------------------
Сообщение # 24. Отправлено: 28.10.2009 - 6:19         ответить на сообщение

nagao

User




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 76
Репутация: 651 ±

Здорово! Да это же просто моя мечта! Когда я была в Египте, я все время ловила себя на мысли, что он не производит на меня ожидаемого впечатления. Потом поняла, что дело в назойливых арабах и толпах туристов, только о том и думающих, как сделать удачный кадр. Вот тогда у меня и появилась эта мечта, оказаться где-нибудь (среди пирамид или в Карнаке, или в долине царей) ночью, когда нет ни туристов, ни аборигенов, да и прошлое кажется как-то ближе и реальнее ночью, чем при свете дня...
--------------------------------------------------
Сообщение # 25. Отправлено: 28.10.2009 - 13:55         ответить на сообщение

rabby

User




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 63
Репутация: 263 ±

Друзья, напишите инфрмацию о путёвках в Египет, на октябрь, чтобы подешевле были,на двоих :) и вообще посоветуйте к кому лучше обращаться. Спасибо!!!!
--------------------------------------------------
Сообщение # 26. Отправлено: 28.10.2009 - 2:33         ответить на сообщение

rabby

User




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 63
Репутация: 263 ±

была и в Хургаде, и в Шарм эль Шейхе. Впечатления сказочные. Из Хургады ездила в Каир на 2 дня. с показом мусульманских памятников и "фараоновой деревни", в этой зимой - на 2 дня каир-Александрия. Впечатления сказочные! Александрия город дивной красоты. Ездила с турфирмой "Ривьера", очень хорошо организовано, хорошие гиды, содержательные экскурсии.
--------------------------------------------------
Сообщение # 27. Отправлено: 28.10.2009 - 20:27         ответить на сообщение

PABe



гость

У меня сейчас товарищ в Египте. Написал в смс, что прочувствовал на себе выражение про пирамиды и время... И что Саккара - действительно, святое место :)
Сообщение # 28. Отправлено: 28.10.2009 - 11:42         ответить на сообщение

s00zi

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 63
Репутация: 830 ±

Недавно вернулась из Хургады. Как и мечтала, съездила в Абу Симбел - новый тур туда сделали, но возможно его прикроют скоро - потому что это 750 км в одну сторону, 2 дня в автобусе. Но оно того стоит!!

В Гизе еще не была, но туристы говорили, спуститься в пирамиду Хеопса сейчас стоит 100 баксов ((( За настенными росписями - это надо в гробницы Долины царей (входит в экскурсию в Луксор) или тот же Абу Симбел, а в пирамиду нужно спускаться, имхо, совсем за другими ощущениями - просто побывать там внутри!
--------------------------------------------------
Сообщение # 29. Отправлено: 28.10.2009 - 11:24         ответить на сообщение

fairydust

User



Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 4
Репутация: 925 ±

Олег Гребенников, а как осуществляется поездка к пирамиде Снофру? Я понял, что не экскурсия?!??
--------------------------------------------------
Сообщение # 30. Отправлено: 28.10.2009 - 3:34         ответить на сообщение
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться