ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.07.2010 - 01:39:49
   Форум: общение без ограничения -> Отчеты о поездках -> Египет Всё очень даже безопасно
Страницы:  1  2  3  4  
Автор Сообщение

ianjay1956

User




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 26
Репутация: 727 ±
Египет Всё очень даже безопасно
--------------------------------------------------
Сообщение # 1. Отправлено: 5.5.2009 - 11:44         ответить на сообщение

zapata

User




Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 42
Репутация: 25 ±

Вы знаете у меня просто крик души! Последнее время постоянно натыкаюсь на статьи и посты о том как же ужасны арабы (хотя египтяни и арабы это разные вещи, а точнее народ), как же там наших бедных девушек чуть ли не насилуют и вообще лучше туда без мужика женщинам не соваться.
Такой бред! Я была в Египте раз 7 наверное, была и в Хургаде, в Каире (не на экскурсии), ну и по большей части конечно же в Шарме. И у меня ни разу не было проблем с местными! Причем я только один раз туда ездила с друзьями (2 подруги) а все остальные разы одна!
Первый раз туда поехала 2 года назад, одна, потому что никто из друзей не мог. У меня зимние каникулы уже начались, а у остальных то работа, то сессию никак закрыть не могут. А мне безумно хотелось куда-нибудь улететь. И мама сказала, что очень хорошо в Египте, она там сама 1 раз была. Я сначала боялась, ехать одна в страну где по словам других русским девушкам проходу не дают, и вообще в гарем заберут, изнасилуют, убьют. Мама сказала, что все это чушь собачья, что если говоришь им СЕРЬЕЗНО нет, то они сразу отстанут! Конечно, если ты с ними сюсюкаться будешь, смеяться «ой нет, да ты что хихихи хахаха» то они подумают, что ты просто с ними флиртуешь и конечно будут продолжать лезть. В итоге я поехала одна в Хургаду и ни секунды об этом не пожалела! Вернулась живая здоровая!
Через год был Шарм, туда я отправилась с 2мя подругами, мы отлично провели время! Были, конечно, у нас разногласия с аниматорами, так как им уж очень хотелось с нами переспать, а мы дали им понять, что не на тех они напали, так что до конца отдыха анимации как таковой у нас больше не было))) они даже не здоровались с нами. Нас это просто смешило!)) Собственно говоря, тогда я и встретила своего хабиба с которым у меня были отличные отношения, пока я сама его не бросила.
С хабибом мы встречались полгода, я к нему летала и он ко мне. Когда я к нему летала, то много времени мне приходилось проводить в Шарме одной, так как он работал. И я очень много гуляла по улицам, по пляжам ОДНА! Даже с местными некоторыми знакомилась и ни разу никаких проблем не было! Конечно, я как и все русские пользовалась там повышенным вниманием, ну а представьте если бы у нас по Москве девушки в одном нижнем белье, или даже топлесс ходили, что вы думаете наши мужики не так бы к ним относились как египтяне к нам! А поверьте для страны, где замужняя женщина с незнакомым мужчиной даже и разговаривать не будет, и где женщины не носят не то что открытых вещей, а даже вещей подчеркивающих фигуру, и наши жены которые говорят, я замужем, у меня есть дети а через пять минут занимаются с египтянином сексом, девушки которые носят короткие юбки, конечно же воспринимаются как минимум девушки легкого поведения, и конечно как девушки очень доступные, а потому что так и есть!
Я очень много общалась с друзьями хабиба, все они люди с высшим образованием, все они из Каира и работают не в сфере обслуживания. И мне было безумно приятно с ними общаться! Я слушала их разговоры про девушек. Кстати говоря, помимо русских англичанки считаются так же легкодоступными! Считается если её напоить, то можно с ней сделать что угодно. А вообще их разговоры мало отличаются от разговоров наших современных молодых людей, которые ходят в клуб и снимают там девочек на ночь, максимум на неделю. Но, как и среди наших мужчин, в Египте тоже есть мужчины приличные, просто не стоит их искать среди аниматоров, гидов и официантов. Среди таких людей вы точно порядочных не найдете!
А на улицах там абсолютно безопасно, потому что сами посудите если там с вами что-нибудь случится это такое клеймо на город, а Шарм живет только благодаря туризму! Это как рубить сук, на котором сидишь!
А замужних женщин, которые спят с аниматорами, а таких там ох какой большой процент, даже я считаю не достойными уважения!
Для сравнения могу сказать, что в Америке, во Флориде я не могла спокойно по улице пройти, тк машины проезжающие мимо сразу начинали сигналить, а водители орали из окон «hey sexy, i want you, come here
--------------------------------------------------
Сообщение # 2. Отправлено: 5.5.2009 - 18:28         ответить на сообщение

zapata

User




Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 42
Репутация: 25 ±

«hey sexy, i want you, come here!», такого я в Египте не встречала, там просто тупо пялятся, но ни разу мне там никто не кричал ничего вслед. А, между прочим, в Америке очень легко можно мужчину засудить за то, что он на тебя больше 30 секунд смотрит! Так что сами думайте.
--------------------------------------------------
Сообщение # 3. Отправлено: 5.5.2009 - 14:52         ответить на сообщение

Member

User




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 8
Репутация: 714 ±

> А, между прочим, в Америке очень легко можно мужчину засудить за > то, что он на тебя больше 30 секунд смотрит!

Век живи век учись ... Теперь на улицу только в черных очках
--------------------------------------------------
Сообщение # 4. Отправлено: 5.5.2009 - 21:12         ответить на сообщение

ra177455

User




Статистика:
Тем создано: 11
Сообщений: 51
Репутация: 253 ±

Согласна. Я тоже 3 раза из четырех ездила одна и всё было просто прекрасно. Действительно, если люди видят, что ты им серьезно отказываешь без хи-хи ха-ха, то никто тебя за руки хватать не будет.
Зато, девчонки, согласитесь, как приятно когда местный молодой человек своим поведением, да и одним только взглядом, исключает все притязания окружающих кавалеров, если ты его девушка. :)))
--------------------------------------------------
Сообщение # 5. Отправлено: 5.5.2009 - 7:57         ответить на сообщение

Kadoogan

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 76
Репутация: 375 ±

а я вот что-то не решаюсь одна рвануть в Шарм...хотя не хочется зимние каникулы проводить обычно...хочется улететь......и ни о чем не думать)))хотя в Шарме была 1 раз..но впечатлений масса...))) до сих пор туда рвусь!)
--------------------------------------------------
Сообщение # 6. Отправлено: 5.5.2009 - 1:19         ответить на сообщение

vakim

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 25
Репутация: 243 ±

да, там рай)) я тоже очень хочу туда на зимних каникулах поехать! очень надеюсь что получиться
--------------------------------------------------
Сообщение # 7. Отправлено: 5.5.2009 - 6:44         ответить на сообщение

mabiak

User




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 10
Репутация: 787 ±

Рай не рай, а теракты там не редкость! Один из них был в 2005 году...тогда погибло около 90 человек и около 200 было раненых!
Так что будьте осторожны!
--------------------------------------------------
Сообщение # 8. Отправлено: 5.5.2009 - 9:51         ответить на сообщение

paetechie

User




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 83
Репутация: 526 ±

ой блин! напугал террактами)) можно и на самолете разбится пока туда лететь будешь) что теперь, дома сидеть?)
нетушки)) тех кто действительно людит Египет и Шарм ничем не напугать!
У меня кстати на след день после этих взрывов были куплены билеты в августе 2005 года. и руины видела и развалины отелей, все в лесах. Но это совсем не напугало и люблю к морю и солнцу не умерило))
была потом еще 4 раза!)
--------------------------------------------------
Сообщение # 9. Отправлено: 5.5.2009 - 4:23         ответить на сообщение

naggendra

User



Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 26
Репутация: 681 ±

а теперь вспомним скока терактов было в москве! и ничего живем)))
--------------------------------------------------
Сообщение # 10. Отправлено: 5.5.2009 - 13:35         ответить на сообщение
Страницы:  1  2  3  4  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться