ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.07.2010 - 01:40:18
   Форум: общение без ограничения -> Что Вам нравится в Египте -> Египет - нехорошие ассоциации и удивительная действительность
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 6
Автор Сообщение

xfierybynaturex

User




Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 91
Репутация: 417 ±
Египет - нехорошие ассоциации и удивительная действительность
--------------------------------------------------
Сообщение # 1. Отправлено: 17.10.2009 - 11:20         ответить на сообщение

tabbynera

User




Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 45
Репутация: 395 ±

В последние годы, когда каждый уважающий себя туроператор стал продавать туры в Египет "рубль - пучок" и туда потянулись толпы российских туристов, у меня совершенно исчез ореол тайнственности древнейшей цивилизации, плотно связанный в моем восприятии со словом "Египет" ранее. Если в детстве Египет у меня ассоциировался с пирамидами, Богом Солнца (и всякими Исидами, Немизидами и Торами), с Клеопатрой, лотосом (цветком и одноименной сказкой), кошками, сфинксами и проч., то теперь Египет ассоциируется с очень приставучими и нищими арабами, катанию на верблюдах (залезть - 5 долларов, спуститься - 50), безумными водителями, антисанитарией, постоянным обманом, жульничеством. Увы.
Знатоки и любители Египта, расскажите как обстоят дела на самом деле.
--------------------------------------------------
Сообщение # 2. Отправлено: 17.10.2009 - 11:26         ответить на сообщение

d88ee

User




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 14
Репутация: 730 ±

У меня после рассказов друзей о попрошайках, грязи, вони, новостей о перевернувшихся автобусах и утонувших дайверах ваще нет желания ехать в Египет. А знакомы девушки еще рассказывают, что каждый третий араб спрашивал настоящая ли у них грудь. Древнейшее государство превратили в туристическую помойку.
--------------------------------------------------
Сообщение # 3. Отправлено: 17.10.2009 - 16:52         ответить на сообщение

nag1237

User




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 85
Репутация: 701 ±

согласна с вами, никогда там не была что в Египте что в Турции, но теперь както совсем не хочется на самом деле ореол таинственности исчез там не побывал если только ленивый... и эти истории о грязи, вони..
--------------------------------------------------
Сообщение # 4. Отправлено: 17.10.2009 - 2:12         ответить на сообщение

tabbynera

User




Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 45
Репутация: 395 ±

Египет - страна, которую или принимаешь, или нет. Все. что пишут отрицательное, в первую очередь относится к Хургадовке)
а я, например, обожаю Каир, хотя он переполненный, грязный и т д. Но...это удивительный город с движением машин, как в "Пятом элементе",с базаром-лабиринтом, цитаделью, лодками на Ниле. Есть Александрия у самого Средиземного моря, есть потрясающие храмы вдоль Нила. Есть колоннада Карнакского храма наконец...
Египет жив)))
а арабы привнесли атмосферу лени и неги - диваны, подушки, мятный чай...
--------------------------------------------------
Сообщение # 5. Отправлено: 17.10.2009 - 6:47         ответить на сообщение

sachi

User




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 75
Репутация: 272 ±

Видно я и есть та ленивая... вот только собралась туда... улетаю с подружкой в Шарм 26.06 ... так хочется самой посмотреть пирамиды , чтоб потом сказать " да нууу там и смотреть то не на что , все разграблено " , ну и поставить очередной флажек на карте , которая висит на стене :)) но что то с автобусами пугают... а что если взять машину в аренду и самим рвануть к памятникам , 300 км для бешеной собаки ведь не крюк :)) что посоветуете ?
--------------------------------------------------
Сообщение # 6. Отправлено: 17.10.2009 - 23:54         ответить на сообщение

EAGARDENER

User




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 74
Репутация: 749 ±

По мне так, если все окружающие водители обезьяны, то не важно кто сидит за рулем твоего транспортного средства. Впрочем, я в Египте не была и советовать ничего не могу.
--------------------------------------------------
Сообщение # 7. Отправлено: 17.10.2009 - 21:27         ответить на сообщение

vahid

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 24
Репутация: 920 ±

друзья мои...
водители-обезьяны? вот, например, еду я в 187 по НЕВСКОМУ проспекту Северной культурной столицы... а ее подрезает 141 маршрутка-водители выскакивают и начинают сначала орать, а потом драться... культура, блин!
трущобы... я тут был в гостях у друзей... на углу гороховой и малой морской над рестораном Да Винчи богатая 27-ми комнатаная КОММУНАЛКА... чем не трущобы!
у нас народ накопит за 5 лет на египет, проспится с бодуна, выедет из такой коммуналки, где на голову штукатурка сыплется или из избы, где сортир в лесу, и возмущается, что в отеле вонючий араб не сдул пылинку с пола или в автобусе на экскурсии на стекле пятнышко!

все разговоры, типа, я не был, но знаю, что там плохо, не стоят выеденного яйца! я не читал, но мне не нравится книга...съездите и сами хотя бы мнение составите!

Египет-интереснейшая страна, в которой можно увидеть древние всякие штуки, восточные традиции (мечети и проч.) и жизнь Африки... и самое интерсеное и красивое море! а Хургада и Шарм - это не Египет, как не Россия территория отеля в центре Москвы!
--------------------------------------------------
Сообщение # 8. Отправлено: 17.10.2009 - 23:36         ответить на сообщение

oceanicresources



гость

Убедил!
Сообщение # 9. Отправлено: 17.10.2009 - 12:51         ответить на сообщение

ugurakgoz



гость

Сергей так и не поняла в мою сторону камень , или так , мимо пролетел :)) именно и хочется поехать и посмотреть "всякие древние штуки :)" . Спросила про машину потому , что во всех странах что до этого была , я беру машину напрокат , и сама объезжаю все интересные места , вот и поинтересовалась у знатоков , как я понимаю ... а так как похоже что еду одна ( подружка похоже отказывается от путевки ) , то вопрос в том , не опасно ли одной девушке блондинке ехать по пустыне ;)
Сообщение # 10. Отправлено: 17.10.2009 - 14:40         ответить на сообщение
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 6
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться