ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.07.2010 - 01:40:19
   Форум: общение без ограничения -> Что Вам нравится в Египте -> Египет - нехорошие ассоциации и удивительная действительность
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 6
Автор Сообщение

RachaelHoldsworth

User




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 43
Репутация: 534 ±

Я в этом году тоже попробовала в одиночку отдохнуть и осталась довольна. За всю жизнь столько не молчала :))) А еще мозг разгрузился полностью. И страшно не было. Нужно только соблюдать несколько нехитрых правил.
А вообще, Ира, полностью согласна: если приключений не искать, то сами они не свалятся.
А чего это, Сережа, у тебя такое предвзятое отношение к своим? ;))))))))))))))))))))))))))))))))))
--------------------------------------------------
ТрансФирм. справочник транспортных компаний России. www.trans-firm.ru
Сообщение # 21. Отправлено: 17.10.2009 - 19:43         ответить на сообщение

ybouchard72

User




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 83
Репутация: 235 ±

Насколько я помню в Египте туристов в те же автобусные поездки возят только с вооруженной охраной, вокруг того-же Шарма через каждые 50 метров стоят вооруженные полицейские, так что вряд ли получится по стране самой поездить, так как вся эта охрана не просто так. Даже когда мы на джип-сафари поехали нашу подвозку у каждого отеля, где туристов забирали с зеркалом охрана днище осмативала, хотя внутри были явные европейцы, там и инглиши с нами были и дойчи...
--------------------------------------------------
Сообщение # 22. Отправлено: 17.10.2009 - 17:37         ответить на сообщение

VadoSantram

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 10
Репутация: 952 ±

Лариса , а давно это было ? и про взять машину покататься я уже поняла , что там все запущено , либо надо с собой везти " большого и волосатого " :)
--------------------------------------------------
Сообщение # 23. Отправлено: 17.10.2009 - 13:34         ответить на сообщение

VadoSantram

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 10
Репутация: 952 ±

Вот это сюрприз! Не думал, что Египет на военном положении.
--------------------------------------------------
Сообщение # 24. Отправлено: 17.10.2009 - 8:52         ответить на сообщение

Yasgur

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 38
Репутация: 159 ±

По моему меры безопасности для туристов ввели очень давно, после жуткого теракта не помню у каких-то достопримечательностей. Я в Египте была в 2004 году. На самом деле это все не напрягает, просто не надо гулять по окраинам курортной зоны :) и пристают арабы в основном в смысле "купи-купи" . Это достает, но это особенность местной культуры торговли. Зато торговаться там надо в смерть! На рынок в старом городе мы ездили на местной тэшке, тут глваное помнить, сколько стоит проезд с человека, и не садиться, если просят больше. Мы скорешились с инструктором по дайвингу и он нас возил на пляж с крутым рифом. Масса впечатлений! Дайвинг тоже, я аж 2 раза погружалась, потом правда 2 дня уши не работали, но это индивидуальная особенность организма. Очень рекомендую встретить рассвет на горе Моисея. Тоже впечатления незабываемые! Главное не пожабиться на аренду подстилки и одеяла и на обратном пути спросить где спуск по ступенькам, и уже вниз идти по ним. Там пейзажи просто фантастические! А вот джип-сафари мне не понравилось.
--------------------------------------------------
Сообщение # 25. Отправлено: 17.10.2009 - 14:47         ответить на сообщение

Yasgur

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 38
Репутация: 159 ±

спрос рождает предложение, то есть, если есть мнение, что в Египте небезопасно, то они предпочли поставить военных и составить охраняемые конвои из автобусов... отражает ли это реальную небезопасность? это еще большой вопрос-просто немцам и французам так спокойнее... в этом году жил я в отеле в Марса Аламе в 300 км. от Хургады к югу... на все экскурсии из Хургады ездили с конвоем, конечно, только вот до Хургады 300 км. никакого конвоя для нашего такси на двоих не было и в помине... так что это все так-потемкинские деревни, вы же видели, наверняка, какие там войны бравые вдоль дороги стоят...что-то сомневаюсь, что они вообще умеют оружием пользоваться (нам еще гид сказал по секрету, когда мы на индивидуальную экскурсию ездили, что этим "солдатам" по 20 долларов в месяц платят всего, так что это все в общем для вида только, по-моему).
Мои друзья в прошлом году сами ездили в египет - летели в каир и оттуда плыли, тоже прикольный способ страну посмотреть культурно:)

при нашей "безопасности" в России, нам вообще надо туристов в танках возить и за территорию гостиниц не выпускать:)
--------------------------------------------------
Сообщение # 26. Отправлено: 17.10.2009 - 17:42         ответить на сообщение

Yasgur

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 38
Репутация: 159 ±

Сережа, ну какой ты!...... Русофоб, чтоли...
--------------------------------------------------
Сообщение # 27. Отправлено: 17.10.2009 - 6:29         ответить на сообщение

Yasgur

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 38
Репутация: 159 ±

:))
--------------------------------------------------
Сообщение # 28. Отправлено: 17.10.2009 - 16:38         ответить на сообщение

Yasgur

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 38
Репутация: 159 ±

ну ты, Мила, вечно как уж назовешь-так хоть стой, хоть падай:))
--------------------------------------------------
Сообщение # 29. Отправлено: 17.10.2009 - 18:27         ответить на сообщение

mabon

User




Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 37
Репутация: 543 ±

Ну, не совсем правильно высказалась...
Но ведь точно же не русофил :)))))))))))
--------------------------------------------------
Сообщение # 30. Отправлено: 17.10.2009 - 2:11         ответить на сообщение
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 6
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться