ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.07.2010 - 01:40:19
   Форум: общение без ограничения -> Что Вам нравится в Египте -> Почему Вы едете в Египет НА МОРЕ
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
Автор Сообщение

vadlamani

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 54
Репутация: 230 ±
Почему Вы едете в Египет НА МОРЕ
--------------------------------------------------
Сообщение # 1. Отправлено: 21.8.2009 - 10:11         ответить на сообщение

vadlamani

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 54
Репутация: 230 ±

Собственно, вопрос задан. Море есть не только в Египте (например, в той же самой Турции, где сервис намного лучше), а Египет - это ведь прежде всего пирамиды, Лускор, сокровища Тутанхамона и другие древности.
Но все едут на морские курорты Египта, при этом многие даже не пытаются посетить достопримечательности. Понять таких людей можно - не каждому хочется трястись 6-8 часов в автобусе по опасной дороге, где никто не соблюдает правила, до того же Каира.
Но почему так мало людей едет непосредственно к древним памятникам, так сказать, в "эпицентр" египетской культуры? Неужели не интересно? Да, наши операторы почему-то не предлагают туры "Каир- Александрия", но есть, например, общедоступный круиз на теплоходе по Нилу...
Так почему?
--------------------------------------------------
Сообщение # 2. Отправлено: 21.8.2009 - 23:24         ответить на сообщение

vadlamani

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 54
Репутация: 230 ±

Некоторый люди, в том числе и я, едут в Египет, чтобы просто отдохнуть, полежать на солнышке, погреться! На пирамиды, конечно, интересно посмотреть, но экскурсия эта не из дешёвых и не каждый может позволить выложить себе такую сумму!
Из популярных недорогих курортов мне больше всего море нравится в Египте. Поэтому с радостью вновь и вновь буду возвращаться в эту страну!
--------------------------------------------------
Сообщение # 3. Отправлено: 21.8.2009 - 2:32         ответить на сообщение

QuantumGroupie



гость

мне кажется, Египет считается,.. более круто, что ли.. чем Турция))
Сообщение # 4. Отправлено: 21.8.2009 - 9:11         ответить на сообщение

x10target

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 33
Репутация: 510 ±

Вот я о том и спрашиваю - почему тогда Египет? "Просто полежать на солнышке" можно гораздо ближе и с не меньшим комфортом.
--------------------------------------------------
Сообщение # 5. Отправлено: 21.8.2009 - 18:59         ответить на сообщение

tabbynera

User




Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 45
Репутация: 395 ±

например, интересно, где? египет - самый приемлемый для многих вариант - недорого, тепло, красивое море
--------------------------------------------------
Сообщение # 6. Отправлено: 21.8.2009 - 23:11         ответить на сообщение

zebrambizi

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 97
Репутация: 136 ±

Я люблю очень экскурсии, но на пирамиды ехать около 8 часов, не хочется напрягаться на отдыхе! Возможно съезжу в Луксор, он поближе! Я вообще за расносторонний отдых: солнце, море, пляж, экскурсии, дискотеки, веселье, сувениры!!! )))
--------------------------------------------------
Сообщение # 7. Отправлено: 21.8.2009 - 2:26         ответить на сообщение

nadie4ever

User




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 24
Репутация: 297 ±

Конечно полежать на солнышке можно гораздо ближе и с не меньшим комфортом...Но разве можно сравнивать море в Турции с КРАСНЫМ МОРЕМ???
--------------------------------------------------
Сообщение # 8. Отправлено: 21.8.2009 - 7:21         ответить на сообщение

yaseensky

User



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 24
Репутация: 38 ±

#6 Юлия Кокрова и Ваши единомышленники - не задумывались над тем, что чтобы не ехать 8 часов к пирамидам, можно остановиться в самом Каире?
Например, был бы я тем же египятнином, и мне бы захотелось посмотреть Эрмитаж, вряд ли бы я в России остановился в Москве, наверное, поехал бы прямо в Питер )).

#7 >сравнивать море в Турции с КРАСНЫМ МОРЕМ???

Тут спорить не буду, я не великий специалист по морям )).
--------------------------------------------------
Сообщение # 9. Отправлено: 21.8.2009 - 14:40         ответить на сообщение

RACING



гость

Михаил Михайлович Мельников, я ведь написала разносторонний отдых, т.е. конечно интересно посмотреть на пирамиды, но это не главное! Для меня ещё очень важно всё остальное, что происходит в самых курортных местах: в Хургаде или в Шарм-Эль-Шейхе!
Сообщение # 10. Отправлено: 21.8.2009 - 23:56         ответить на сообщение
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться