ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.07.2010 - 01:40:20
   Форум: общение без ограничения -> Что Вам нравится в Египте -> Почему Вы едете в Египет НА МОРЕ
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
Автор Сообщение

yaseensky

User



Статистика:
Тем создано: 14
Сообщений: 24
Репутация: 38 ±

Та ну я люблю экзотику.На море я езжу в Крым.А в Египте мне нравиться колорит)
--------------------------------------------------
Сообщение # 11. Отправлено: 21.8.2009 - 22:25         ответить на сообщение

oat74

User



Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 69
Репутация: 657 ±

А меня не напрягает потрястить 6-8 часом,чтобы посмотреть на великие пирамиды.В прошлый раз посещения Египта так и не удалось к ним съездить (очень мало времени было),а в этот раз мы с мужем обязательно там побываем)))И не важно,что экскурсия не из дешёвых.Зато можно прикоснуться к этому великому творению.
Ну и конечно МОРЕ!!!!!Красное море-это сказка!!!!
--------------------------------------------------
Сообщение # 12. Отправлено: 21.8.2009 - 7:52         ответить на сообщение

sabotage

User




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 6
Репутация: 429 ±

#8 Тут спорить не буду, я не великий специалист по морям )).

Воооот)))) отсюда и Ваш вопрос. Я в Шарме как-то общалась с дайверами которые приехали аж из США. Люди прилетели из-за океана ради дайвинга на Красном море! Хотя у них под боком есть та же Мексика с пляжами и всякими древностями...
--------------------------------------------------
Сообщение # 13. Отправлено: 21.8.2009 - 2:27         ответить на сообщение

sabotage

User




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 6
Репутация: 429 ±

#11> А меня не напрягает потрястить 6-8 часом,чтобы посмотреть на великие пирамиды

Не напрягало бы, если бы их давали толком ПОСМОТРЕТЬ. Но ведь во множестве тем здесь в группе люди жалуются - на сами пирамиды гид отвел около часа, остальное время таскал по ларькам и магазинчикам, да еще по приезде говорил, что там и смотреть особо нечего, не тратьте время...
Не вижу смысла в такой "экскурсии".

#12 Значит, я бы тогда разделил - котлеты отдельно, мухи отдельно )). Какую-то часть поездки отвел бы отдыху у моря, потом бы переехал "ближе к теме" (к пирамидам, музеям и т.д.). Мне кажется, это было бы более рационально.
--------------------------------------------------
Сообщение # 14. Отправлено: 21.8.2009 - 11:23         ответить на сообщение

sabotage

User




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 6
Репутация: 429 ±

Михаил, сейчас людям не очень то хочется смотреть на древний Египет. они едут на море больше. оно ведь там красивое. Я сама лично езжу в Египет только из-за моря. и выбираю морские экскурсии , а на древний Египет я уже смотрела в первый мой приезд. одного раза хватает.
--------------------------------------------------
Сообщение # 15. Отправлено: 21.8.2009 - 3:55         ответить на сообщение

sadika

User




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 67
Репутация: 563 ±

Михаил Михайлович, мне например нравится африканский континент. Если бы была возможность (собственно и собираюсь это сделать) я бы еще посетила ЮАР, Ботсвану и т.д. Мне очень понравилось в Тунисе. Очень. Несмотря на то, что море другое. И вот как раз море мне в Египте не очень понравилось. С моей точки зрения, Средиземное лучше. Но сама атмосфера Египта очень по мне. Мне там комфортно. Кстати, это миф, что сервис в Турции лучше. Была этим летом в Турции дважды. Один раз летала на пару дней окунуться, другой, ездили с мужем в отель пятерку де люкс. И мне там понравилось меньше, чем в четверке в Египте. Все очень хорошо, придраться не к чему, но, небо другое что-ли... Что-то не так. Кстати, сервис тоже в Еги больше понравился, во всяком случае в нашем отеле все очень участливо относились, а в Турции - просто вежливо. Так что мне, просто нравится находиться в Африке, может мне тамошняя аура подходит, не знаю. Поэтому и понравился Египет в том числе. кстати, в пустынях очень здорово, также как и на море. Хотя Сахара понравилась больше Саудовской.

А если хотите посмотреть именно достопримечательности, причем все и сразу берите круиз. есть такие, где сначала возят по Нилу, даже везут в Абу-симбел, а потом на поезде в спальном вагоне в Каир -Александрию. А потом можно еще неделю загорать))) Мы собираемся весной наверное.
--------------------------------------------------
Сообщение # 16. Отправлено: 21.8.2009 - 4:53         ответить на сообщение

jaamesj

User



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±

Я езжу в Египет только ради красивого моря и загара, с отсутствием сервиса как такового смирился и забил. А смотреть весь свой отдых египетские достопримечательности для многих покажется скучным, те же Луксор и Каир многие посещают скорее для галочки, и второй раз туда уже и не тянет. А времени около пирамид на стандартной экскурсии вполне хватает, там и делать то особо нечего.
--------------------------------------------------
Сообщение # 17. Отправлено: 21.8.2009 - 13:40         ответить на сообщение

abbots

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 22
Репутация: 35 ±

Мы были в Луксоре и Ко (долина царей, храм Хатшепсут, колоссы Мемнона) - кости болели, в прямом смысле, дня 3. Сейчас вспоминаю и вроде даже интересно было. А на месте не впечатлило вообще. То есть сама экскурсия понравилась. Но то, ка это раздувают - мне кажется в этом смысле есть более потрясающие места.
--------------------------------------------------
Сообщение # 18. Отправлено: 21.8.2009 - 1:24         ответить на сообщение

VAN52YM@YAHOOCOM

User




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 61
Репутация: 790 ±

Дык-ть! Никто не призывает постоянно ездить к пирамидам или в Луксор. Но ОДИН РАЗ, имхо, надо посмотреть все обстоятельно. Хотя бы ради банального "чтобы было, что вспомнить", и где-то у себя в мозгу поставить галочку "я там был и ВСЕ ЭТО видел своими глазами!!!".
А за часовую экскурсию это сделать нереально, да и неинтересно. Вот и выходит, что море и древний Египет как-то не очень сочетаются.
--------------------------------------------------
Сообщение # 19. Отправлено: 21.8.2009 - 5:47         ответить на сообщение

vakim

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 25
Репутация: 243 ±

Согласна - за обычную экскурсию это сделать невозможно. Мне экскурсия из Шарма в Каир не понравилась, и дело вовсе не в дороге - просто город видели только из окна автобуса, Каирский музей (да на него нужен целый день чтоб все посмотреть как следует и прочитать) - обежали за полтора часа, я уж молчу об остальных памятниках...Ведь в Каире помимо пирамид очень много что посмотреть...зато очень много времени уделяют "втюхиванию" масел, папирусов и т.п. Галочку-то я у себя поставила - но и только...
--------------------------------------------------
Сообщение # 20. Отправлено: 21.8.2009 - 6:21         ответить на сообщение
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться