ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.07.2010 - 01:40:20
   Форум: общение без ограничения -> Что Вам нравится в Египте -> Почему Вы едете в Египет НА МОРЕ
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
Автор Сообщение

valdine

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 29
Репутация: -17 ±

Чтобы снова испытать бурю эмоций с загорелым Египетским МАЧО!!!ЕХУУУУУУУУУУ)))))))))))))))
--------------------------------------------------
Сообщение # 21. Отправлено: 21.8.2009 - 23:19         ответить на сообщение

vakim

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 25
Репутация: 243 ±

С огромным желанием поездила бы на экскурсии и на пирамиды и в Луксор и т.д , но с маленьким ребенком - только море, пляж и морские прогулки)
--------------------------------------------------
Сообщение # 22. Отправлено: 21.8.2009 - 7:48         ответить на сообщение

odom4ever

User



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 34
Репутация: 566 ±

2 Елена Брюханова

Я еду в ближайшее время как раз с маленьким ребенком. Исключительно из-за его детской мечты увидеть "живые" пирамиды (самому, конечно, тоже очень интересно, но без его инициативы вряд ли отправился бы в такой путь). А поскольку пирамиды ну очень далеко от моря, едем мы, совершенно естественно, туда, где они и находятся - в Каир. Это я на тему, что дети - не отговорка, в некоторых случаях как раз наоборот )). Было бы желание.
--------------------------------------------------
Сообщение # 23. Отправлено: 21.8.2009 - 8:17         ответить на сообщение

odom4ever

User



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 34
Репутация: 566 ±

Вообще не понимаю, как можно сравнивать Средиземное и Красное море? Если только на пляже лежать, то тогда, может, и можно. Но на Красное море из-за кораллов едут. Уже неоднократно планировала для разнообразия слетать в Тунис, но именно из-за моря туда и не хочется. Как подумаю, что рифов в Тунисе не увижу, так в Египет опять и собираюсь.
А отдых на Красном море всегда с экскурсиями совмещаем, пусть и далеко до пирамид ехать. В этот раз едем в круиз от Луксора до Асуана на 4 дня. В следующий раз планируем самостоятельно из Хургады в Каир съездить дня на три. С экскурсией там были, даже не один раз, но хочется самостоятельно съездить. А больше трёх дней в Каире делать нечего.
--------------------------------------------------
Сообщение # 24. Отправлено: 21.8.2009 - 12:45         ответить на сообщение

odom4ever

User



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 34
Репутация: 566 ±

Маленький- маленькому - рознь))) Нашему 5 лет - ему не до пирамид.А поскольку мы живем где почти все лето холодно и сыро , то хочется на море -солнце и покупаться)))). А вообще я бы хотела когда ребенок подрастет и пойдет в школу поехать с ним по экскурсиям. Ну это будет видно.
--------------------------------------------------
Сообщение # 25. Отправлено: 21.8.2009 - 6:54         ответить на сообщение

odom4ever

User



Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 34
Репутация: 566 ±

В самую свою первую поездку в Египет мы с подругой познакомились с двумя женщинами из Эстонии, они отдыхали со своим общим пятилетним внуком. Мы там на все экскурсии вместе ездили, и на два дня в Каир-Алксандрию, и в Луксор, и к бедуинам, и на многочисленные морские. Удивлялась, глядя на этого мальчишечку. Он не просто хорошо дорогу переносил и отлично себя вёл, он ко всему искренний интерес проявлял. Бабушки его перед каждой экскурсией подготавливали, рассказывали об истории Египта в понятной ему форме, ему потом самому хотелось всё это увидеть.
--------------------------------------------------
Сообщение # 26. Отправлено: 21.8.2009 - 21:39         ответить на сообщение

zebraz123456789

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 20
Репутация: 169 ±

Я живу в Египте из-за моря. Была на Черном, Балтийском, Северном, Средиземном, в Индийском океане. Все это - просто соленая вода. Красное море дает возможность погрузиться в прекрасный живой подводный мир коралловых рифов, где постоянно ощущаешь близость с природой. Мне такое не надоедает никогда! Музеи можно посетить 1-2 раза и этого достаточно. Я посещала интересные места в Каире самостоятельно, без экскурсии, обошла Египетский музей за 4,5 часа, на пирамидах дважды смотрела вечернее шоу - свет и звук, а также днем обошла их. Не повезло с "гидом" : меня сопровождал местный коренной житель, который бубнил, что каждый день здесь в детстве играл и ему тут ничего не интересно. Если бы мне по ходу осмотра провели интересную экскурсию с рассказом о жизни фараонов или строительстве пирамид, а не о детских играх гизовских мальчишек в 90-х, то было бы гораздо лучше. В музее я присоединялась к группам и подслушивала, там хотя и говорили 50% глупостей, но все равно было лучше, чем самой смотреть без объяснений. Рада, что спокойно осмотрела греко-римский раздел искусства христианской эпохи, не уверена, что туда водят группы. Также без экскурсовода осмотрела Цитадель - крепость Мухамеда Али, тоже без объясниний не так интересно.
--------------------------------------------------
Сообщение # 27. Отправлено: 21.8.2009 - 8:55         ответить на сообщение

HAEAERO

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 31
Репутация: 980 ±

потому что море самое красивое,потому что дайвинг незабываемый,климат подходящий,потому что как второй дом уже))))))
--------------------------------------------------
Сообщение # 28. Отправлено: 21.8.2009 - 23:27         ответить на сообщение

uca

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 74
Репутация: 937 ±

Наталия Петрова
Зато в Тунисе такааая экскурсия в Сахару))) Саудовская пустыня и рядом не стояла. Мне Тунис очень понравился))
--------------------------------------------------
Сообщение # 29. Отправлено: 21.8.2009 - 9:28         ответить на сообщение

i2Paq



гость

А мы в Саудовскую пустыню и не ездили, мы в Ливийскую))))
А вообще, очень хочется в Белую пустыню. Знаю, что из Каира туда ездят. Врать не буду, не помню, до какого городка из Каира едут, а оттуда потом в Белую пустыню. Там раньше, несколько миллионов лет назад, дно моря было. Фотки видела, просто фантастические!
Сообщение # 30. Отправлено: 21.8.2009 - 23:24         ответить на сообщение
Страницы:  1  2  3  4  5  ... 7
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться