ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.07.2010 - 01:39:47
   Форум: общение без ограничения -> Отчеты о поездках -> В Египет самостоятельно поделитесь опытом
Страницы:  1  2  
Автор Сообщение

eamiro

User



Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 26
Репутация: 205 ±
В Египет самостоятельно поделитесь опытом
--------------------------------------------------
Сообщение # 1. Отправлено: 5.6.2009 - 12:34         ответить на сообщение

sacky

User




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 20
Репутация: 244 ±

Хочу организовать все сама. Расскажите про подводные камни. Бронирую отель, покупаю билеты. Вопросы 1. Прочитала, что для получения визы нужен туристический ваучер (информация на сайте одного агенства), правда нужен? Что вместо него если едешь сам, подтверждение брони отеля? 2. Как организовать трансфер в отель? Ищу отель недалеко от аэропорта, можно просто взять такси? Или пытаться договариваться с отелем о встречи? 3. Система все включено, какая она в Египте (ни разу так не ездила:)))).

Еще еду с годовалым ребенком, может кто что дельное посоветует, отель хороший например.

Спасибо.
--------------------------------------------------
Сообщение # 2. Отправлено: 5.6.2009 - 5:10         ответить на сообщение

zebrambizi

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 97
Репутация: 136 ±

рисковая вы барышня,а почему обязательно самостоятельно,сейчас много туров горит выбирайте,да поезжайте,проблем меньше
--------------------------------------------------
Сообщение # 3. Отправлено: 5.6.2009 - 3:49         ответить на сообщение

vaagaramp

User




Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 49
Репутация: 770 ±

to Ольга Изотова
А зачем самой организовывать? Я понимаю там типа частных поездок по своим делам, в гости, ну всякие там туда-сюда, их сами организовывают. Но если цель именно пляжный отдых в Египте, думаю, что проще по путёвке сгонять и не ипсти моск
--------------------------------------------------
Сообщение # 4. Отправлено: 5.6.2009 - 12:36         ответить на сообщение

valmanfox

User




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 39
Репутация: 968 ±

2Ольга: да, Вы не пояснили, куда именно и с какими целями едете в Египет. если отдохнуть на пляже - то бросьте эти глупости. покупайте тур. если ездить по стране - че-то с годовалым ребенком я б не советовала. не та это страна, чтобы по ней с дитями рассекать, да еще и с годовалыми...
--------------------------------------------------
Сообщение # 5. Отправлено: 5.6.2009 - 19:54         ответить на сообщение

valmanfox

User




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 39
Репутация: 968 ±

самостоятельно покупать билеты дороже выйдет, чем готовый тур купить!
--------------------------------------------------
Сообщение # 6. Отправлено: 5.6.2009 - 19:42         ответить на сообщение

valmanfox

User




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 39
Репутация: 968 ±

по Египту я б тоже лучше готовый тур взяла, причем какого-нибудь большого туроператора (тезтур например) - они хоть всетки делают вид, что несут ответственность за туристов :)
такси - однозначно нельзя, там водители-камикадзе. Еще бы я ни за что с ребенком не поехала на экскурсии на машинах/микроавтобусах.. но это из личного опыта - при нас перевернулся микробас, все 8 человек в больнице...
а лежать на море там хорошоооо, хотя рыбок больше осенью :)
--------------------------------------------------
Сообщение # 7. Отправлено: 5.6.2009 - 5:26         ответить на сообщение

z3lmn6

User




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 59
Репутация: 40 ±

Собираюсь лежать на пляже, ездить никуда не будем. Муж работает в авиакомпании поэтому билеты нам достанутся дешево. Туры уже посмотрела и стоимость самостоятельной брони отелей тоже. Сама езжу давно и много (и с ребенком уже тоже поездили). В Египте правда не была. Так что видимо тур не наш вариант. Вопросы в общем все те же...
--------------------------------------------------
Сообщение # 8. Отправлено: 5.6.2009 - 6:12         ответить на сообщение

xjhead@yahoocom

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 98
Репутация: 297 ±

тогда про систему все включено :)
это как повезет - читай отзывы об отелях. Даже в 5 звездах можно попасть на не очень вкусное и разнообразное меню. Для детей обычно есть детский стол (картофель фри, жареные сосиски или куриные крылышки :)) - так что лучше бери из Питера.
Еще по системе AI - бесплатный местный алкоголь, берегись! :)
--------------------------------------------------
Сообщение # 9. Отправлено: 5.6.2009 - 23:22         ответить на сообщение

Faerynight



гость

Могу посоветовать отель SeaGull 4* в Хургаде - по крайней мере там кормят нормально. Взять такси в аэропорту легко, но будьте готовы к тому, что таксист постарается вас обмануть. А вообще, самостоятельно ехать в Египет категорически не стоит. Это не Европа. Пропадете.
Сообщение # 10. Отправлено: 5.6.2009 - 9:26         ответить на сообщение
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться