ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 19.07.2010 - 01:39:36
   Форум: общение без ограничения -> Отчеты о поездках -> В Египет самостоятельно поделитесь опытом
Страницы:  1  2  
Автор Сообщение

z3lmn6

User




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 59
Репутация: 40 ±

вот еще немного "подводных камней" самостоятельной поездки:
1. труднодоступность самостоятельного получения информации (перенос обратного чартера, правила поведения: например то, что нельзя пить/чистить зубы водопроводной водой или вывозить даже камушки с пляжа,не говоря о кораллах и т.п.) - в принципе, можно все нарыть в инете конечно
2. медицинская помощь (ттт конечно) - ну часто в Египте она требуется (основные причины: отравления, морские ежи, мелкие травмы)... Без вмешательства представителя турфирмы будут посылать... Это с турфирмой им скандалы не нужны, а обычного туриста - послать легче легкого... либо бабла содрать так, что мама не горюй... не европа это, факт - с дитем на руках особо права не покачаешь...

а во всем остальном, имхо, мало чем будет отличаться - через турфирму или самостоятельно
--------------------------------------------------
partypoker рекламный код
Сообщение # 11. Отправлено: 5.6.2009 - 20:59         ответить на сообщение

ucdcrush

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 44
Репутация: 300 ±

Не пропадем, опытные. В азию наездились, слава богу. И права качать умеем. Если купить здесь медстраховку здесь то можно только с ними и общаться, если что.( Опять же такой опыт у меня из европы... ) Отель я хочу 4-5 звезд, или это тоже не гарантия качества? А представители турфирм посылать тоже умеют, насколько я знаю... Я смотрю отель в десяти минутах от аэропорта, ну пусть обманут немного (это про таксистов)
--------------------------------------------------
Сообщение # 12. Отправлено: 5.6.2009 - 21:54         ответить на сообщение

tabsalom

User




Статистика:
Тем создано: 3
Сообщений: 98
Репутация: 170 ±

Все отель забронировала, теперь уже только самостоятельно. Про туристический ваучер на границе кто что знает, напишите пожалуйста...
--------------------------------------------------
Сообщение # 13. Отправлено: 5.6.2009 - 8:52         ответить на сообщение

VadoSantram

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 10
Репутация: 952 ±

кстати, тур. ваучер через раз смотрят, в аэропорту надо взять миграционную карточку, иногда ее дают в обмен на ваучер, а иногда они просто так валяются..собственно только для этого ваучер и нужен
--------------------------------------------------
Сообщение # 14. Отправлено: 5.6.2009 - 13:46         ответить на сообщение

VadoSantram

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 10
Репутация: 952 ±

я помню, что когда покупаешь тур - дают такую бумажку, где три ваучера - один отрывают там, где визу дают, в аэропорту, второй - в отеле, третий остается (вроде так, хотя могу перепутать :))
Думаю, что тебе проще запросить отель, где забронировала - они тебе либо вышлют ваучер, либо какое-нибудь подтверждение брони...
--------------------------------------------------
Сообщение # 15. Отправлено: 5.6.2009 - 2:57         ответить на сообщение

VadoSantram

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 10
Репутация: 952 ±

нда... какая упорная, все сама все сама
удачи Вам, Ольга! :))))
насчет турваучеров кстати сейчас стало как-то строже. раньше визу по прилету шлепали в киоске-обменнике. и никакого ваучера не требовали. и миграционную карту вроде там же давали. а нынче, в январе, мы прилетели в Хургаду, там нас сразу направили к соответствующей стойке туроператора, где нам вклеили визу и дали карты. а в обменнике даж и не поняла, можно это теперь сделать или нет... и карт миграционных тож я че-то бесхозных не наблюдала...
может, Вам лучше в консульстве Ибипетском проконсультироваться? с малышом-то не очень удобно будет с египтянами ругаться...
--------------------------------------------------
Сообщение # 16. Отправлено: 5.6.2009 - 10:21         ответить на сообщение

Yasgur

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 38
Репутация: 159 ±

1. Запаситесь мелкими купюрами по 1 фунту и не ведитесь на разводы таксистов и продавцов. Стойте на своем, последняя цена за вами) у них сейчас кризис и они за любого туриста готовы драться, в некоторых городах в прямом смысле...
2. У нас карточки миграционные именно валялись, подошли , заполнили, оплатили и гуляй. И вобще обратила внимание на меры безопасности в аэропорту, никто там ничего не проверяет , вези что хочешь .. и в ручной клади тоже..
3. Мы ездили по туру, из-за стоимости перелета.
Отдельно он стоил порядка 10 т. Сначала тоже хотели самостоятельно. После трансфера в отель наше общение с гидом закончилось. Все остальные экскурсии, в т.ч. на дальние расстояния мы планировали сами, оказалось не намного дешевле, но не "галопом по европам" и временами путешествия были экстримальны.. По дороге среди гор в разваливающемся местном автобусе периодически вспоминала о недавних авариях.. Так что, с детьми я бы не советовала самостоятельно далеко..
А вот на такси можете ездить, если в пределах города, то я думаю вполне безопасно.

еще, считайте сдачу и проверяйте купюры- пытаются нагреть на всем ) если что не так, зовите полицию. Говорят у них строго с этим.
А вобще, если говорить про Хургаду.. то по ощущениям мне было там безопаснее, чем скажем у себя в Петербурге..
так что, удачно вам съездить ))
--------------------------------------------------
Сообщение # 17. Отправлено: 5.6.2009 - 23:59         ответить на сообщение

Yasgur

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 38
Репутация: 159 ±

У меня тут еще вопросы появились. Вычитала в интернете (про Шарм) что можно визу не покупать, сказать что хочешь "Синай онли" они тогда просто печать ставят вроде как бесплатно. Кто что знает? И еще везде пишут что платить долларами, чаевые, такси, а свои-то тубрики они берут или запасаться мелкими купюрами далларов и евро ?
--------------------------------------------------
Сообщение # 18. Отправлено: 5.6.2009 - 6:51         ответить на сообщение

Yasgur

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 38
Репутация: 159 ±

насчет "синай онли" не слышала.
насчет тугриков: вообще мне тоже всегда казалось, что ибиптяне предпочитают зелень. но вот в последний раз (в этом январе) гид в автобусе агитировал нас менять доллары на е-фунты и платить ими. типа, т.к. фунты мельче, можно сторговаться до более низкой цены... грил, что курс в стране фиксированный, а оставшиеся фунты в аэропорту можно будем обменять обратно на валюту по тому же курсу...
не знаю, то ли это такая устарновка партии - рекламировать нац.валюту. то ли что. обратно валюту мы не сдавали, меняли 2 раза в одном и том же месте, поэтому проверить не удалось
--------------------------------------------------
Сообщение # 19. Отправлено: 5.6.2009 - 19:39         ответить на сообщение

Yasgur

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 38
Репутация: 159 ±

Спасибо,я думаю, что они все возьмут:))
--------------------------------------------------
Сообщение # 20. Отправлено: 5.6.2009 - 4:24         ответить на сообщение
Страницы:  1  2  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться